В Волгоградской области 8639 индивидуальных предпринимателей осуществляют деятельность в сфере транспортировки и хранения. Такова статистика по состоянию на 1 мая текущего года.
По данным Волгоградстата, наибольшее количество ИП задействованы в деятельности автомобильного грузового транспорта и услугах по перевозкам — 5820 единиц (67,4%).
2150 бизнесменов (24,9%), осуществляют деятельность в области сухопутного пассажирского транспорта. Из них услуги такси предоставляют 1482 ИП (17,2%).
«Незначительное количество индивидуальных предпринимателей заняты в сфере деятельности железнодорожного транспорта: междугородные и международные пассажирские перевозки и грузовые перевозки, и составляет 29 ед. (0,3%)», - уточнили в ведомстве.