Госжилинспекция настаивает на сносе семи многоэтажек в Красноармейском районе Волгограда
25 июня 2020, 10:22
Фото: Александр Куликов
На юге областной столицы многоэтажные жилые здания №№ 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, находящиеся на улице Вилянской, в скором времени могут быть расселены. Соответствующее документы направили специалисты инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области в администрацию Красноармейского района.
На юге областной столицы многоэтажные жилые здания №№ 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, находящиеся на улице Вилянской, в скором времени могут быть расселены. Соответствующее документы направили специалисты инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области в администрацию Красноармейского района.
Несколько месяцев назад в преддверии проведения капитального ремонта в этих домах подрядная организация начала подготовку инженерной документации по объектам, однако, как выяснилось в ходе экспертной оценки состояния зданий, проведение каких-либо работ по их восстановлению не целесообразно.
На основании заключения специализированной организации, а также оценки состояния зданий собственных экспертов, госжилинспекция инициировала процедуру признания семи многоэтажек непригодными для проживания. В ближайшее время межведомственная комиссия должна принять соответствующее решение.
Как уточнили в надзорном ведомстве, законных оснований для того, чтобы оставить людей проживать в столь удручающих условиях, у местных властей нет.
Несколько месяцев назад в преддверии проведения капитального ремонта в этих домах подрядная организация начала подготовку инженерной документации по объектам, однако, как выяснилось в ходе экспертной оценки состояния зданий, проведение каких-либо работ по их восстановлению не целесообразно.
На основании заключения специализированной организации, а также оценки состояния зданий собственных экспертов, госжилинспекция инициировала процедуру признания семи многоэтажек непригодными для проживания. В ближайшее время межведомственная комиссия должна принять соответствующее решение.
Как уточнили в надзорном ведомстве, законных оснований для того, чтобы оставить людей проживать в столь удручающих условиях, у местных властей нет.
25 июня 2020, 10:22
