118605/

Володин: Волгоградская область эффективно решает задачи по борьбе с COVID-19

#Политика 24 июня 2020, 18:09 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Дальнейшее развитие Волгоградской области стало темой совещания председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина, который сегодня прибыл в регион с рабочим визитом, и губернатора Андрея Бочарова.

Первым вопросом на повестке были подняты те мероприятия, которые регион проводит для обеспечения стабильной социально-экономической и санитарно-эпидемиологической ситуации. В том числе выплаты произведенные медицинским и социальным работникам, борющимся с распространением коронавирусной инфекциию

Как отметил губернатор, несмотря на стабильную санитарно-эпидемиологическую обстановку, те госпитали, которые были развернуты в регионе, должны продолжать работу. Это позволит быть готовыми к возможной второй волне распространения коронавирусной инфекции. Особое внимание он акцентировал на решении вопросов обеспечения доступности медицинской помощи для лечения и других инфекционных заболеваний.

- Мы приняли решение построить в Волжском инфекционный госпиталь, отвечающий самым последним стандартам. Медицинский персонал подготовлен — прошел обучение, — сообщил Андрей Бочаров. — Я благодарю президента, Государственную думу, что в столь короткое время были приняты решения, и средства поступили в Волгоградскую область.

Вячеслав Володин подчеркнул, что здоровье граждан — в приоритете.

- Сделано все, чтобы уберечь людей от инфекции, и вы в этом направлении работаете достаточно эффективно, — выразил свое мнение спикер. — Хочется высказать слова благодарности врачам, медсестрам, фельдшерам, медбратьям — всем тем, кто борется за жизнь и здоровье наших граждан, жителей нашей страны, в данном случае — жителей Волгоградской области. Важно, чтобы все ветви власти работали эффективно в этом направлении. И Волгоградская область достаточно эффективно решает стоящие перед ней задачи — предложения, которые вы высказываете, мы считаем правильным подержать.

Вячеслав Володин отметил, что наработки и подходы, которые сегодня демонстрирует регион, можно рассматривать как пилотные проекты — «у Волгоградской области многое получается». В том числе это касается развития инфраструктуры.

- Вызовы, связанные с COVID-19, носят мировой характер, и наша система показала, что она более эффективна. И здесь нужно укрепить положение, развивая те направления, которые, очевидно, более результативно решают проблемы сохранения здоровья граждан. Поэтому каждый регион должен делать максимально возможное, чтобы спасать жизни граждан, создавать систему, которая в этой ситуации была бы эффективной. Тому, что в Волжском строится инфекционная больница, можно порадоваться. Это та сфера, которая, как мы сейчас видим, требует особого внимания, — подчеркнул председатель Госдумы РФ. — Нужно сделать все, чтобы в нашей стране, в Волгоградской области, в каждом районе, поселке мы делали все, чтобы спасти людей, чтобы эта помощь была доступной. В ближайшее время у нас на голосование вынесены нормы Конституции, где как раз речь идет о стандартах в области здравоохранения, гарантировании медицинской помощи, а нормы социального государства получили реальное наполнение, чтобы наша страна становилась все более сильной.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика сегодня в 14:48
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика сегодня в 13:41
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика сегодня в 13:32
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика сегодня в 13:03
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика вчера в 15:20
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Политика вчера в 14:18
Топ новостей
Опрос