117822/

В Волгоградской области выяснены причины смерти 2-х человек с COVID-19

#Общество 15 июня 2020, 13:45 Светлана Звонова / Общество
Фото: Александр Куликов.

В Волгоградской области печальную статистику по заболеваемости коронавирусом пополнили два новых летальных случая – в Даниловском и Палласовском районах. В обеих ситуациях пациенты с COVID-19 обратились за медицинской помощью крайне поздно. Об этом сегодня, 15 июня, сообщил в ходе брифинга заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

 

- Так, 83-летний житель Даниловского района был госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» в тяжелом состоянии. У него диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией, - пояснил представитель облздрава. – Также у пациента были сопутствующие хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Как сообщил Николай Алимов, мужчина заразился от своего родственника, который приезжал навестить его из Дагестана.


В Палласовском районе умер 58-летний мужчина. Он был госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ «ГКБ №3» (г. Волжский) в тяжелом состоянии. Помимо хронических заболеваний сердечно-сосудистого характера врачи диагностировали у пациента COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.


- Всего на 15 июня в Волгоградской области зарегистрировано 4783 случая заболевания коронавирусом, - отметил Алимов. – Количество летальных случаев увеличилось до 29.

 

Как сообщал RIAC34.RU ранее, за прошедшие сутки в Волгоградской области выявлено 106 заболевших COVID-19. Из больниц за день выписаны 57 человек.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
Топ новостей
Опрос