117747/

В Волгоградской области расширяются масштабы поддержки бизнеса

#Экономика и бизнес 15 июня 2020, 09:23 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Иллюстрация Герды Штольц.

Порядка 7000 МСП, зарегистрированных в Волгоградской области, смогут воспользоваться налоговыми льготами второго пакета мер поддержки бизнеса. Такая же возможность стала доступна НКО и ИП, применяющим патентную систему налогообложения.  

 

Как сообщает пресс-служба комитета экономической политики и развития Волгоградской области, еще для 6000 предпринимателей предусмотрены налоговые льготы первого пакета. Кроме того, почти 25 000 МСП смогут снизить ставку по единому налогу на вмененный доход.


К текущему моменту все районы Волгоградской области приняли решение о снижении в два раза — с 15% до 7,5% — ставки по единому налогу на вмененный доход. Эта возможность предусмотрена первым пакетом мер для бизнеса.


В целом налоговые преференции первого и второго пакетов предусматривают снижение ставок по «упрощенке» - с 6% до 1% для предпринимателей, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, и с 15% до 5% - при расчете налогов, как доходов, уменьшенных на величину расходов. По первому пакету поддержка доступна 6000 субъектам бизнеса, пострадавшим от ограничений, вызванных борьбой с распространением новой коронавирусной инфекцией.


Отметим, что в условиях распространения COVID-19 предприниматели Волгоградской области получают комплексую поддержку различных уровней. В регионе приняты два пакета мер, включающих имущественную, финансовую, налоговую, гарантийную и другие виды помощи — предложения были разработаны в соответствии с поставленной губернатором задачей и при участии предпринимательского сообщества.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
22 января в Волгограде отключат электроснабжение на трех улицах одного района
22 января в Волгограде отключат электроснабжение на трех улицах одного района
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 16:36
На ул. Мира в центре Волгограда срезали ограждение
На ул. Мира в центре Волгограда срезали ограждение
На одной из центральных улиц города-героя вновь стартовало благоустройство.
#Экономика и бизнес сегодня в 15:02
Волгоградские работодатели ищут супергероев: в приоритете многозадачность и обаяние
Волгоградские работодатели ищут супергероев: в приоритете многозадачность и обаяние
В дополнение к профессиональным навыкам от поваров требуется пунктуальность, а от слесарей – умение общаться с людьми.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:36
Волгоградцев научат упаковывать идеи в прибыльный бизнес
Волгоградцев научат упаковывать идеи в прибыльный бизнес
28 января в Волгоградской области стартует программа "Азбука предпринимателя".
#Экономика и бизнес сегодня в 11:45
Сотрудники волгоградских компаний пройдут обучение по системе «пяти шагов»
Сотрудники волгоградских компаний пройдут обучение по системе «пяти шагов»
Работники получат знания о производственном анализе, стандартизированной работе и картировании.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:40
Волгоградцев призывают создавать будущее вместе, предлагая идеи для парков
Волгоградцев призывают создавать будущее вместе, предлагая идеи для парков
Все желающие могут принять участие в формировании проектов по созданию и развитию индустриальных (промышленных), агропромышленных, бизнес-парков, технопарков и промышленных технопарков на территории региона в период с 2026 по 2027 год.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:30
Топ новостей
Опрос