117695/

Волгоградские фабрики перешли на пошив средств защиты к Дню голосования

#Экономика и бизнес 11 июня 2020, 16:45 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Волгоградские предприятия участвуют в подготовке к общероссийскому голосованию – на производственных площадках полным ходом идет изготовление защитных костюмов и масок, антисептиков и лицевых щитов, специальных ковриков для дезинфекции обуви и другой продукции. Это позволит обеспечить безопасность людей на избирательных участках и поддержать бизнес в условиях распространения COVID-19. Сегодня состоялось выездное совещание на ООО «Фанг» (фабрика «Виктория»). Его провел заместитель губернатора - председатель облпромторга и ТЭК Волгоградской области Олег Николаев.

 

Мужская одежда, школьная форма от «Виктории» известна далеко за пределами региона. В условиях распространения коронавирусной инфекции предприятие сумело оперативно перестроить свою работу и наладить пошив востребованных из-за пандемии изделий — бахил, капюшонов, защитных халатов, масок.

«В короткие сроки в Волгоградской области в десятки раз выросло производство средств индивидуальной защиты, - подчеркнул Олег Николаев. - На сегодняшний день 40 предприятий региона освоили и продолжают выпуск гигиенических тканевых масок, пополняя запасы региона. Всего с начала введения ограничительных мероприятий уже отгружено заказчикам более 1,8 миллиона изделий».

 

Так, сотрудники предприятия сшили около 160 тысяч тканевых масок различных видов. Сегодня «Виктория» выполняет другой заказ – по пошиву 10 000 костюмов для сотрудников избирательных участков. Все халаты выполнены из натуральной бязи марки ГОСТ компании «Камышинский текстиль» — кооперация стимулирует всю отрасль.


По словам директора предприятия Эдуарда Ряховскoго, госконтракты помогли предприятию остаться на плаву, стали хорошей поддержкой в кризисных условиях, компании удалось сохранить рабочие места. С другой стороны, освоение нового ассортимента в максимально сжатые сроки стало своего рода вызовом, с которым коллектив успешно справился.


В канун Дня работников текстильной и легкой промышленности, который отмечается 14 июня, Олег Николаев поздравил швейников, поблагодарив за вклад в борьбу с распространением COVID-19. Пяти сотрудникам предприятия были вручены почетные грамоты и благодарности губернатора, а также комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области.


«В условиях вынужденных ограничений вы проявили ответственный, гибкий подход и достаточно быстро развернули новое производство, - акцентировал Олег Николаев, - благодарю всех, кто участвовал в решении этой задачи: швей, технологов, управленцев».

 

Добавим, свою продукцию для обеспечения безопасности на избирательных участках сегодня поставляют и другие промышленные предприятия региона. Например, выпуск защитных экранов освоили на заводе «ВОЛТЕРА», антисептики предоставляет компания «ГРАСС», резиновые коврики — ООО «Волжсрезинoтехника». Размещение государственных заказов для них также стало хорошим подспорьем.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
26 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в трех районах
26 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в трех районах
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 16:37
Форум «Предприниматель-2024» объединил более 180 деловых волгоградцев
Форум «Предприниматель-2024» объединил более 180 деловых волгоградцев
Вместе участники обсудили вопросы развития бизнеса, института наставничества, развитие сферы МСП и института наставничества.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:26
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
Сегодня, 25 апреля, в лаборатории ФНЦ агроэкологии РАН в Волгоградской области открылась современная теплица нового поколения «Фитотрон». С новинкой с интересом познакомились участники Всероссийской научно-практической конференции.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:07
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:34
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
По сравнению с мартом 2023 года, энергетический сектор нарастил объемы производства на 10,6%, а обрабатывающие предприятия увеличили объемы выпуска продукции на 3%.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:27
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос