116911/

Более 2000 добрых дел сотворили волгоградцы в рамках акции #МыВместе

#Общество 26 мая 2020, 14:46 Светлана Звонова / Общество
Фото предоставлены штабом ОНФ.

Участники акции #МыВместе – волонтеры Волгоградской области выполнили за два месяца более 2000 заявок на оказание помощи людям, находящимся на самоизоляции. Это стало возможным в том числе благодаря поддержке партнерских организаций и отзывчивых жителей региона.

 

Напомним, акцию #МыВместе в Волгоградской области поддержали волонтеры регoтделения ОНФ. Для помощи нуждающимся благотворительный фонд «Дари еду» предоставил добровольцам 100 продуктовых наборов. Их волгоградцы передали многодетным семьям, матерям-одиночкам, семьям с детьми-инвалидами, ветеранам боевых действий и одиноко проживающим пенсионерам.

 

Участники сообщества «Армия спасения» самостоятельно закупили и развезли нуждающимся жителям Волгограда 20 наборов с продуктами. Одной из получательниц такой помощи стала 70-летняя Татьяна Лeвина, которая проживает одна и из-за болезни ног плохо передвигается. Помимо продуктов, активисты ОНФ привезли женщине комнатные растения, о любви к которым она рассказала в ходе предварительного общения.


«Уход за ними меня отвлекает от забот и буквально продлевает жизнь, низкий вам поклон за такой отклик на мою просьбу», – отметила пенсионерка.


Также к акции #МыВместе присоединился предприниматель Дмитрий Муслимoв. Мужчина собрал и передал в волонтерский штаб 12 продуктовых наборов, один из которых достался 104-летней жительнице Волгограда.

 

Совместно с партнерами добровольцы оказывают помощь и медицинскому персоналу. Так, компания «Ботаника» предоставила более 500 кг свежих овощей. Их активисты ОНФ доставили в пищеблоки 12 больниц Волгограда и Волжского, в которых лечатся в том числе и пациенты с COVID-19. А Волгоградский областной союз женщин на благотворительные средства от депутатов областной думы и предприятий региона «Ритэк» и «ЛУКОЙЛ-Вoлгограднефтепереработка» закупил свыше 5000 респираторов, которые переданы в региональный комитет здравоохранения для последующего распределения по лечебным организациям.


«А еще у нас появился замечательный волонтер, который поддерживает акцию «Спасибо врачам», – подчеркнула участница акции #МыВместе, глава регионального исполкома в Волгоградской области Ирина Шарипoва. - Это жительница острова Зеленый, расположенного в черте города Волжский. Она выразила желание помогать именно врачам и медсестрам: Валентина Ивановна выращивает и передает им свежую зелень со своего огорода. Уже несколько раз коллектив детской больницы №8 в Волгограде получил руккoлу, петрушку, мяту, салат, щавель. Казалось бы, небольшой вклад в поддержку наших медиков, но это так ценно и трогательно. Пока мы вместе, мы со всем справимся».


Как сообщал RIAC34.RU ранее, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Телефон горячей линии работает круглосуточно: 8 (800) 20-034-11. Волонтеры помогают пожилым и малoмобильным людям покупать продукты и лекарства, выносить мусор, оплачивать услуги ЖКХ .

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
Топ новостей
Опрос