В Волгоградской области число заболевших COVID-19 уменьшилось на 9
За прошедшие сутки в Волгоградской области выявлено 89 заболевших COVID-19.
За прошедшие сутки в Волгоградской области выявлено 89 заболевших COVID-19. Это на 9 меньше, чем в предыдущие сутки.
Таким образом, на 25 мая в регионе зарегистрировано 2296 случаев заболевания коронавирусом.
Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением. По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, коронавирус у них не обнаружен, обследование и наблюдение будет продолжено.
Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 21683 человека. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 5051 человек.
В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 1600 пациентов, в том числе 1515 взрослых и 85 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом - 1580 человек, в том числе 59 детей.
По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписан 701 человек, за истекшие сутки – 10.
В регионе зарегистрировано 15 случаев с летальным исходом – все они учтены на федеральном сайте стопкоронавирус.рф.

