116644/

Сооружение Камышинского порта вступило в практическую фазу

#Политика 20 мая 2020, 14:15 Владимир Апаликов / Политика
Фото: Александр Куликов

Сегодня губернатор Андрей Бочаров совершает рабочую поездку в Камышинский район. Глава региона проинспектировал ход реконструкции набережной районного центра.

«Это знаковый для Камышинского района и всей Волгоградской области проект, — подчеркнул Андрей Бочаров. — На набережной Камышина идет третий этап реконструкции, и уже сегодня мы обсуждаем четвертый заключительный этап, который потребует дополнительных финансовых средств и дополнительных решений. Мечта, о который говорили жители Камышина, будет полностью реализована — город получит полномасштабную набережную со всей инфраструктурой: благоустроенной прибрежной зоной, дорогами, парками, скверами, территориями для отдыха и занятий спортом».

Андрей Бочаров в ходе предыдущих рабочих поездок поставил задачу к концу 2021 года полностью привести в порядок набережную Камышина. Результатам комплексного благоустройства станет вовлечение в оборот ранее неиспользуемой земли, создание дополнительных возможностей для бизнеса, формирование территории активности нового формата для жителей.

«Камышин и Камышинский район в полном объеме, несмотря на все существующие сегодня сложности, выполняют определенные ранее задачи. В четком соответствии с графиком и с хорошим качеством. Объекты, которые уже построены и реконструированы, сегодня пользуются большим спросом жителей и гостей района», — отметил губернатор.

Уже завершённые на двух этапах работы получили высокую оценку жителей. В августе финиширует третий: запланировано проведение масштабной реконструкции 370-метрового отрезка от улицы Набережной, 40а до насосной станции. Парапет облицуют мраморной литкой, уложат новые прогулочные дорожки, смонтируют малые архитектурные формы (в том числе скамьи с теневыми навесами), линию освещения, проведут озеленение и др.

Кроме того, уже удалось вплотную подойти к старту проекта создания речного порта: «Выполнен весь необходимый комплекс работ, который определил, где можно строить современный причал, где могут останавливаться корабли, в том числе международные, класса река-море. Он должен соответствовать всем критериям безопасности, в проектирование мы должны зайти в этом году», — поставил задачу Андрей Бочаров.

Помимо набережной по приоритетному региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году в Камышине завершат благоустройство пешеходной зоны на улице Ленина и около ДК «Текстильщик».

Андрей Бочаров поставил задачу по созданию точек притяжения для жителей в каждом населенном пункте области. поставил За шесть лет реализованы 700 проектов благоустройства на сумму свыше пяти миллиардов рублей. Минстрой России включил Волгоградскую область в число лучших субъектов РФ по формированию комфортной городской среды. Региональный опыт также вошел в Федеральный реестр лучших практик.

Дополнительные возможности для преображения территорий обеспечивает участие в национальном проекте «Жилье и городская среда». Так, в 2020 году завершатся еще 177 проектов благоустройства.

Губернатор обозначил задачу, не снижать темп реализации приоритетных проектов – их финансирование обеспечено в полном объеме. Реализацию Андрей Бочаров держит на личном контроле.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос