116517/

РПЛ / ФНЛ. «Ротор» хочет фантастический бюджет? Или это фейк?

#Спорт 18 мая 2020, 12:38 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
Болельщики обсуждают смету спортивного клуба, которую вывали в сеть.

Несколько дней назад некоторые телеграмм-каналы вывалили в сеть смету, которую руководство спортивного клуба «Ротор» якобы отправляет своим учредителям на согласование. За всё это время никаких официальных заявлений со стороны СК «Ротор», что это фейк (кстати, распространение которого преследуется законом) не последовало. Значит, по логике, это может быть правдой.

Исходя из предполагаемой сметы, люди задаются весьма интересными вопросами. Зная, где у клуба офис… Хотя на официальном сайте клуба офис находится на стадионе «Трактор», который скоро снесут и возведут на его месте большую спорт-площадку. Но на официальной странице клуба в соцсети адрес другой. На улице Пугачевской. Если клуб на Пугачевской помещения арендует, то зачем ему: слесарь-электрик, дворник, плотник и в придачу работник по благоустройству и озеленению? Что собрался клуб озеленять и строить на чужой территории? К тому же дворники и электрики как правило работают на владельцев помещений, но никак не на арендаторов.

Далее. Всем известно, что «Волгоград Арена» не собственность клуба, а на свои матчи он ее арендует. Кстати, «Ротор» якобы просит на аренду стадиона на 19 официальных запланированных матчей 83 229 500 рублей. По 4 388 500 рублей за игру! Кстати, какие-то специалисты заложили в смету 17 домашних матчей в чемпионате. То есть Премьер-лигу расширяют до 18 команд, а мы этого еще не знаем! Официально этого еще не объявляли. Плюсом заложены в смету две кубковые игры, хотя из Москвы всё чаще говорят, что Кубка России в следующем сезоне не будет. Разве при таком раскладе не будет вопросов у читателей?

Возвращаемся к якобы штатному расписанию. Если «Волгоград Арена» на игры арендуется, то зачем клубу специалист по организации матчей? Кто это вообще? Что он там будет организовывать за 75 000 рублей в месяц, грубо говоря за 19 (по смете) рабочих дней относительно матчей. А зачем еще клубу два ремонтника плоскостных спортивных сооружений? И кто это? И что они собираются ремонтировать на чужих спортивных объектах? Своих-то у клуба нет!

А зачем клубу якобы сразу два пресс-атташе? Всегда бывает один. Остальные просто сотрудники пресс-службы, которых «заложено» еще два (это вполне нормально). А вот зачем, имея четырех человек в пресс-службе, нанимать еще и «специалист по связям с общественностью»? С какой общественностью, если специалист по работе с болельщиками есть отдельный? Или болельщики отдельно, пресса – отдельно, общественность – отдельно?

В общем, интересного и даже смешного в этой якобы смете предостаточно. Неужели это серьезно? Конечно, весьма интересна страница с зарплатами тренеров. Якобы у Хацкевича – 1 720 000 в месяц… А ведь не так давно начиналось всё с 30 000 руб. в месяц у Эвальда Фролова. Уже забытого всеми. В том числе, и руководством «Ротора». Как говорят, ни с днём рождения, ни билетика на футбол…

А в целом просьба на бюджет якобы такая:



Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт вчера в 16:24
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Топ новостей
Опрос