116350/

Волгоградские предприятия приступили к пошиву масок для жителей старше 60 лет

#Экономика и бизнес 13 мая 2020, 17:37 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Волгоградские предприятия приступили выполнению заказа администрации региона по пошиву 600 тысяч многоразовых медицинских масок для жителей старше 60 лет.

Напомним, такую задачу на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 поставил губернатор Андрей Бочаров. Порядка ста тысяч масок в рамках госзаказа уже произведено.

Сегодня, 13 мая, заместитель губернатора, председатель комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Олег Николаев ознакомился с работой одного из занятого в выполнении заказа предприятий - до конца текущей недели здесь должны пошить 70 тысяч масок.

- Решение главы региона позволяет комплексно подойти к стоящим перед нами задачам: во-первых, мы заботимся о людях старшего поколения, адресно и бесплатно доставляя им комплект из маски и перчаток, а во-вторых, поддерживаем местное производство, - подчеркнул в ходе рабочей поездки Олег Николаев.

Данный аспект отметил и директор ООО «Торговый дом «Гамма Текс» Сергей Шарапов.

- Для нас в сложное время это стало хорошей поддержкой. Предприятие сейчас загружено, даже планируем дополнительно принять людей и перейти на беспрерывный ритм работы, - сообщил он.

Добавим, что с 20 мая ношение защитных масок и перчаток в Волгоградской области станет обязательным при посещении общественных мест. Для обеспечения потребителей региона средствами индивидуальной защиты сформирован запас объемом порядка 1,7 миллиона единиц. Их производство, освоили уже 39 предприятий в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Михайловке, Камышине и Котово. При этом, к работе подключились не только крупные предприятия, но и малые ателье, организации художественных промыслов — всего в апреле-мае заказчикам отгружено порядка 800 тысяч изделий. Приобрести маски сегодня можно в торговых и аптечных сетях, киосках «Союзпечать», в интернет-магазинах. В Волгограде и Волжском организуют продажу масок на остановках общественного транспорта. Медицинские организации, социальные службы, силовые структуры обеспечиваются средствами индивидуальной защиты отдельно, посредством централизованных поставок.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос