116318/

Спортзал в сельской школе под Камышином сдадут с опозданием

#Экономика и бизнес 13 мая 2020, 11:07 Вячеслав Зубарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
В селе Дворянское Камышинского района Волгоградской области на протяжении десяти месяцев идёт возведение нового спортивного зала для местной школы. Согласно плану-графику, подрядная организация должна была сдать объект буквально через две недели, однако с передачей спортивного сооружения пришлось повременить.

Тендер на возведение пристройки к школе был разыгран в июне 2019 года. Сбив первоначальную цену сразу на 13% и предложив возвести спортзал всего за 48 млн рублей, тендер выиграла компания ООО «Эльмонт».

Специалисты организации возвели основные конструктивные элементы объекта, но монтаж проводки, канализации, а также прочих коммуникаций в здании, не говоря уже об отделке, строителям только предстоит осуществить.

Как пояснили в подрядной организации, такая задержка во многом связана с возникшими сложностями по закупке и доставке на объект строительных материалов во время режима самоизоляции.

В то же время возникли сложности с оформлением документов на подключение здания к магистральным коммуникациям. Этот вопрос сейчас активно обсуждается с ресурсоснабжающими организациями.

Отметим, проект школьной пристройки предусматривает возведение здания площадью 600 кв. метров. В нём разместится спортзал площадью свыше 300 кв. метров и две раздевалки, каждая из которых будет оборудована отдельным санузлом и душевой кабиной. Главный корпус школы с новой постройкой должен соединить утеплённый двухэтажный переход.

Спортивный зал будет иметь свою независимую систему отопления, которая обеспечит построенная во дворе учреждения мини-котельная. Из-за отсутствия централизованной канализационной сети проектировщикам также пришлось предусмотреть и локальную систему биологической очистки, которая на протяжении достаточно длительного срока должна обеспечить переработку стоков.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
15 января жители пяти районов Волгограда останутся без электроснабжения
15 января жители пяти районов Волгограда останутся без электроснабжения
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
За минувший год более 4000 астраханских семей получили материнский капитал
За минувший год более 4000 астраханских семей получили материнский капитал
Многие из них воспользовались возможностью получить сертификат в электронном виде
Особый спрос: волгоградское зерно в 2024 году экспортировалось в 30 стран мира
Особый спрос: волгоградское зерно в 2024 году экспортировалось в 30 стран мира
Популярностью на мировом рынке пользуется  пшеница, кукуруза и ячмень из Волгоградской области.
Андрей Бочаров обозначил задачи развития животноводства на 10 лет вперёд
Андрей Бочаров обозначил задачи развития животноводства на 10 лет вперёд
В Волгоградской области стабилизировались объёмы производства животноводческой продукции.
Топ новостей
Опрос