116296/

В Волгоградской области реконструируют школьные столовые

#Общество 12 мая 2020, 18:27 Вячеслав Зубарев / Общество
Фото: Елена Мухина
В Камышинском районе Волгоградской области полным ходом идут работы в рамках поручения Владимира Путина по обеспечению школьников младших классов качественным и бесплатным питанием.

В муниципальном образовании существует развитая инфраструктура для обеспечения школьников горячим питанием, однако обустройство пунктов приёма пищи ряда сельских школ устарело и не соответствовало современным стандартам общепита. Исправить ситуацию удалось благодаря федеральной программе.

Так, на выделенные средства в средней общеобразовательной школе села Гуселка строители установили современные стеклопакеты, заменили системы водоснабжения и водоотведения, уложили новое напольное покрытие.

В Сестренском детском саду, где готовится пища в том числе и для местной школы, был осуществлён полный демонтаж старого оборудования. Кроме того, чтобы привести помещения к современным нормам, строителям пришлось осуществить его перепланировку. На объекте была полностью заменена проводка и система водоснабжения, а также закуплена новая электрическая плита, столы и стеллажи для приготовления и хранения продуктов.

Школьной столовой села Чухонастовка только предстоит реконструкция. На сегодняшний день строители подготавливают помещения: осуществлён демонтаж оборудования, стоек буфета и старого напольного покрытия.

Согласно проекту в этом образовательном учреждении столовую полностью переоборудуют под кухню, а кушать дети будут в соседнем помещении, куда строители прорубят окно раздачи.

Напомним, полтора месяца назад губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил амбициозную задачу обеспечить уже 1 сентября 2020 года учеников 1 - 4 классов всех 726 школ региона горячим питанием. Для осуществления этих планов мобилизованы все региональные и федеральные ресурсы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
Состоялся круглый стол на тему «Дефектологическая практика в России: ответы на вызов времени».
#Общество сегодня в 17:01
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Топ новостей
Опрос