116275

В Волгоградской области учебный год 15 мая не завершится

#Общество 12 Мая 2020, 14:29 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов
19 5186

Пока детали не раскрываются, но на брифинге оперативного штаба, состоявшемся сегодня, сообщили, что 15 мая 2020 года школьники Волгоградской области на каникулы еще не уйдут.

 

- Есть поручение губернатора. Завтра будет брифинг на эту тему - руководитель комитета образования представит все сроки, по которым мы определились по завершению учебного года. Но скажу точно, это не 15 мая. Мы завтра доведем информацию, - сообщила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

 

На сегодняшнем заседании оперативного штаба глава региона Андрей Бочаров поставил задачу обеспечить продуктовыми наборами льготные категории учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений.

 

Но самый яркий в жизни школьника праздник может пока состояться только онлайн.

 

- Мы понимаем, что последний звонок – важное событие для ребят. Но отработав вместе с муниципальными образованиями подготовку мероприятий к 9 Мая и увидев, какой интерес был к акциям (до 150 тысяч участников, а раньше – ограниченный круг, например, в классе), мы увидели, что этот формат детям интересен. Сейчас мы разрабатываем такую онлайн-акцию по Последнему звонку, чтобы ребята чувствовали себя причастными, чтобы праздник остался для них запоминающимся событием, пусть в новом формате. Жизнь нас научила – мы оперативно перешли к работе в новом качестве – она достаточно эффективна, - отметила заместитель губернатора.

 

Обсуждение:

Юлия

Отпустили бы уже детей,да не мучали,это не учение!

12.05.2020 15:05:10
Волгоградка

Дали бы уже детям отдохнуть! Кто сказал, что детям нравится такая учеба? Все измучились: и родители и дети!  

12.05.2020 15:55:46
Ирина

В нашем случае адекватно организованный процесс (спасибо нашему учителю)  оказался интересным и вполне преемлемым. И мы (как родители), и наш ребёнок вполне справляемся. Мне кажется, что дело не в форме обучения, а в том КАК педагоги организовывает его. Нам повезло с педагогов, который оказался профессионалом и в орг вопросах. Поэтому мы можем и как положено до 25 мая учиться.

12.05.2020 21:37:45
Наталья

Кто вам сказал, что детям было интересно? Принуждаловка и обязаловка с пристрастием от классных руководителей, которых так же принуждали организовывать многочисленные акции. Требовали снимать видео домашнего задания по физкультуре в виде стометровки на время по квартире- студии, то приготовление блюд и сервировки  комплексного обеда для семьи . Это издевательство над детьми и родителями. Унас нет личного стадиона, чтобы бегать стометровку и нет денег на комплексный обед. Оставьте детей уже в покое.  

12.05.2020 21:53:24
Николай

 Школьников 1-8 классов необходимо срочно отпускать на каникулы! И дети, и родители настолько устали, что кроме негатива российское образование, никаких других чувств вызвать уже не сможет никогда!!!

12.05.2020 22:30:35
Наталья

Сплошное издевательство над детьми.  

12.05.2020 22:41:24
Ольга

Дистанционке запретить, а тех кто ее продвигает- отдать под суд. Издеваются над детьми и родителями.

12.05.2020 23:33:30
Света

У нас не дистанционное образование, а сплошной формализм!!! Задания только рассылают, никаких знаний вообще не дают, только требуют выполнение своих заданий, которые даже не проверяют в полном объёме, а что проверяется, остаётся без обратной связи, за что и почему ребёнок получил такую оценку. Вообщем сплошная ПРОФАНАЦИЯ!!! На бумаге отчитались перед руководством и все! МОЛОДЦЫ и те, кто организовал процесс абы как и те, кто их проконтролировал в том же духе! 👍 Гораздо честнее было распустить всех сразу в марте, признать свою бесполезность и честно объявить о самообразовании.

13.05.2020 00:58:14
Ольга

Что за бред, детям одно мучение такое обучение! Кто придумал, что детям нравиться дистанционка!? Измучились все. Не каждый родитель может объяснить новую программу, тупо идёт списываение с интернета. Дети в школу хотят. С одним ребёнком пол дня на уроки уходит, а у кого двое и работа, каково им.  

13.05.2020 08:21:20
Алексей

Не исключено, что новый учебный год также начнётся с дистанционки. За лето в него внесут коррективы, но суть не изменится. Таковы реалии и родителям и детям придётся приспосабливаться.

13.05.2020 08:55:00
Родитель

Отменить домашнее задание ученикам 1-4 классов! там вся нагрузка ложится на родителей! а мы в большинстве своем работаем! все равно ничего нового мы не изучаем...просто издевательство над людьми!!!!

13.05.2020 13:47:41
Катя

Отмените уроки у 5 ых классов, закройте учебный год измучились уже все

14.05.2020 08:16:50
Родитель

Это не обучение!!! Как может старшеклассник самостоятельно изучать математику, физику, химию и мы родители мало, что можем объяснить! А учителя только кидают задания и обратной связи нет. Все тупо списывается, как будем сдавать ОГЭ караул... Может где-то в больших городах учителя ведут онлайн уроки в нашей дыре г. Михайловка НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!!!

13.05.2020 14:00:42
Марина

Это не обучение, а мука.

13.05.2020 21:45:10
Лариса

ЭТО НЕ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ,ЭТО МУКА.УЧИТЕЛЬ НЕ УЧИТ,А ПРОВЕРЯЕТ ТО,ЧЕМУ НАУЧИЛИ РОДИТЕЛИ.ГДЕ ОНЛАЙН УРОКИ ГДЕ БЫ УЧИТЕЛЬ ОБЪЯСНЯЛ ВСЕМУ КЛАССУ УМНОЖЕНИЕ ТРЕХЗНАЧНЫХ,ДЕЛЕНИЕ И ТД.ПРАВИЛА В УЧЕБНИКАХ ДЕБИЛЬНЫЕ,РОДИТЕЛИ ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОГУТ,СТРАДАЮТ ДЕТИ.

14.05.2020 05:35:19
Анастасия

Издевательство, отпустите уже детей оценки выставлены для чего это продолжать. Все устали и дети и родители, это если один ребенок может и норм ,а если их трое просто ничего не успеваешь .

14.05.2020 09:24:50
Александр

Не могу уже терпеть, со своей дочерью, когда закончится уч. Год

14.05.2020 11:42:31
Аноним.

Пусть сделают лучше каникулы!

Я, как ребёнок 8 класса, уже устала от этих заданий, которые присылают без объяснения. Учебник есть, так читайте и пишите — за что тогда учителям платят? Я за все дистанционное обучение, ничего нового не поняла, родители тоже не понимают.
С этими урока никакого свободного времени. Я уже ночью не сплю, или вообще не делаю уроки чтобы хоть бы убраться в комнате, а про остальное вообще молчу!  Дайте губернаторам и ещё кому нибудь там школьную программу и пусть решают, ах да, у них же дела! А У НАС КАК БУДТО НЕТ СВОИХ ДЕЛ. Я ТОЛЬКО ЧТО И ДЕЛАЮ: УРОКИ УРОКИ И ЕЩЁ ЧТО РАЗ УРОКИ.

14.05.2020 21:51:59
Egor 7gm

Отпустили б нас уже, дистанционка вообще не удобная, не привычно сильно. Я не знаю зависит от этих комментариев что-то, или нет, но я высказал свое мнения, и думаю многие с ним согласятся



14.05.2020 22:35:29

Вас заинтересует:
Волгоградские волонтёры вышли в финал федерального конкурса
Волгоградские волонтёры вышли в финал федерального конкурса
Конкуренцию им составили 53 тысячи добровольцев со всей России
#Общество вчера в 21:00
Волгоградские школьники заняли третье место на международной выставке изобретателей
Волгоградские школьники заняли третье место на международной выставке изобретателей
Воспитанники технопарка «Кванториум» представили беспилотный мультифункциональный роботизированный комплекс «МРК-750 Орлан»
#Общество вчера в 19:18
В Волгоградской области растет активность социально-ориентированных НКО
В Волгоградской области растет активность социально-ориентированных НКО
Они уже оказали на 300 тысяч услуг больше, чем в прошлом году
#Общество вчера в 18:42
Преподаватели ВолгГМУ помогут практикующим коллегам бороться с COVID-19
Преподаватели ВолгГМУ помогут практикующим коллегам бороться с COVID-19
Соответствующую задачу поставил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
#Общество вчера в 18:12
Эксперт: в Волгоградских аптеках дефицита лекарств от COVID-19 не будет
Эксперт: в Волгоградских аптеках дефицита лекарств от COVID-19 не будет
Специализированные медикаменты необходимы для лечения лишь небольшой части заболевших
#Общество вчера в 17:42
В Волгоградской области проходит межрегиональный конкурс исследований истории Сталинградской битвы
В Волгоградской области проходит межрегиональный конкурс исследований истории Сталинградской битвы
22 и 23 октября эксперты рассмотрят исследовательские проекты, которые представили на конкурс «Сталинградская битва в истории России» молодые ученые из Волгоградской, Ростовской, Тамбовской областей, а также Краснодарского края и Республики Калмыкии.
#Общество вчера в 17:13
Топ новостей
Опрос
Опрос Особенности восприятия гражданами Волгоградского региона социальной рекламы Пройти опрос
Мнения
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Председатель комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Волгоградской областной думы