18+
Тёмная тема

Житель столицы российской провинции заявил об угоне иномарки после ДТП

Происшествия

43-летний житель Урюпинского района обманул полицию, заявив об угоне своей машины. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

43-летний житель Урюпинского района обманул полицию, заявив об угоне своей машины. 


Заявление о совершенном в отношении него преступлении мужчина принес в дежурную часть полиции Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» 3 мая 2020 года. Владельца предупредили об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Но это его не остановило. А правоохранители узнали, что накануне хозяин якобы угнанной иномарки совершил ДТП: его транспортное средство столкнулось с «ГАЗелью», но виновник с места аварии скрылся, а после сообщил о том, что лишился своего авто.

 

Владелец признался, соврал. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 306 УК РФ «Ложный донос». За содеянное законодательство предусматривает наказание до 2-х лет лишения свободы.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"