Волгоградский вуз доставил казахских студентов до границы их родины
Казахские студенты Волгоградского государственного аграрного университета обратились в свое Посольство с просьбой помочь им вернуться домой.
Казахские студенты Волгоградского государственного аграрного университета обратились в свое Посольство с просьбой помочь им вернуться домой. Не остались в стороне представители вуза, которые вместе с сотрудниками дипломатического корпуса Республики Казахстан организовали выезд на университетских автобусов 30 иностранцев. Ребят доставили до пограничного пункта Караозек российско-казахстанской границы.
После ее пересечения студентов встретили представители акимата Курмангазинского района Атырауской области и довезли их до города Атырау.
Студенты поблагодарили за помощь сотрудников ВолГАУ и казахстанских дипломатов за возвращение домой. Ранее иностранные учащиеся, как и российские, находились на самоизоляции. Продолжать обучение они могут онлайн из любой точки мира.

