115895/

Жители Волгоградской области могут записать видеообращение к ветеранам

#Общество 1 мая 2020, 14:59 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов

Присоединиться в очередному этапу образовательного марафона «Альбом Победы», стартовавшего в преддверии 75-летия великой даты, может каждый житель Волгоградской области, записав тематическое видео «Помним сердцем» со словами благодарности ветеранам. Ролики принимает «Волгоградпатриотцентр». Лучшие покажут с 7 по 9 мая в телеэфире.

 

Как пояснили в региональном комитет образования, науки и молодежной политики, видеопоздравления до 5 мая включительно ждут по электронному адресу: [email protected]. В теме письма необходимо указать «Помним сердцем» и приложить заявку и ссылку на скачивание материала. После отбора с 7 по 9 мая 2020 года ролики будет транслировать Муниципальное телевидение Волгограда.

 

Но участники акции могут разместить видеопоздравления в аккаунтах своих социальных сетей с хештегом #альбомпобеды34, #ПомнимСердцем #героирядом, #япомнюягоржусь, #потомкипобедителям. Более подробную информацию об участии в праздничном марафоне можно найти в официальной группе «Волгоградпатриотцентра» в соцсетях.

 

Марафон «Альбом Победы» стартовал в Волгоградской области на прошлой неделе с онлайн-уроков «Судьба солдата», поэтической эстафеты «Агашинские строфы», затем были конкурсы сочинений «Письмо Победителю», стихов и открыток. В них принимали участие школьники, учителя, студенты, преподаватели, волонтеры, получив еще одну возможность прикоснуться к судьбам Победителей и выразить этому поколению благодарность за мирное небо.

 

Инициатором акции «Помним сердцем» выступил Центр патриотической и поисковой работы при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, реготделения организации «Российское военно-историческое общество», «Информационного агентства Волгограда», а также фонда социальных проектов «Наследие».

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
Состоялся круглый стол на тему «Дефектологическая практика в России: ответы на вызов времени».
#Общество сегодня в 17:01
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Топ новостей
Опрос