Судьбу дистанционного обучения в Волгоградской области решат к 12 мая

#Общество 30 Апреля 2020, 15:29 Анна Шлыкова / Общество
иллюстрация Герды Штольц
0 3838

В Волгоградской области оценят ситуацию с коронавирусом и примут решение о продолжении дистанционного обучения к 12 мая. Оно будет согласовано с Министерством просвещения, заявила на брифинге 30 апреля замгубернатора Зина Мержоева, отвечая на вопрос о целесообразности продолжения дистанционного обучения и достигнутых результатах. 


Мержоева напомнила, что с 1 по 11 мая, объявленные президентом нерабочими днями, дистанционное обучение в регионе будет приостановлено. 


- В первые дни, когда вся страна налаживала эту систему, я считаю, что волгоградский регион отработал очень быстро, - отметила замгубернатора. – К сегодняшнему дню мы увидели и оценили новые возможности дистанционного обучения, касающиеся, в том числе, духовно-нравственного воспитания школьников. Поверьте, что извлеченный опыт очень многое даст развитию системы образования России в целом.

 

Обсуждение:

Василий

Дерьмо полное это ваше дистанционное обучение!!!

30.04.2020 19:29:49
АЛЛА

Соглассна с предыдущим коментарием. Это не дистанционное обучение это родители в качестве педогогов, учителя отказываются обяснять темы через видеоконфиренции и дают только файлы для сомастоятельного разбора, какое это обучение безобразие! Где контроль со стороны миноброзования  

30.04.2020 19:40:38
Марина

Я согласна с вами. Это полный бордак, у меня 3 учеников, а телефон один. Я целый день сижу с детьми и делаю уроки. Времени не хватает на домашнюю работу. Первоклашкам вообще очень много задают и все надо мне обьяснять. Пусть плотят зарплату родителям за работу с детьми дома.  

30.04.2020 20:46:22
Елена

Немного вы заработаете,объясняя трем своим школьникам на уровне "плОтят зарплату".Может,пусть лучше они сами как-нибудь учатся?

30.04.2020 21:30:59
Миноброзование

О каком обучении может идти речь, если родители на которых оставили детей сами пишут с ошибками.))))))))

30.04.2020 21:04:35
Екатерина

Это кто написал? Человек с ником МинобрОзование? 🤣

30.04.2020 21:09:43
Очевидец

Дистанционное образование в данном виде хорошо только для тех детей, кто в школе понимал программу. Плюс объяснения темы учителем на доступном для детей и родителей языке выручало при работе с уроками. Многое зависит от учителя и возможностей ребёнка.  

30.04.2020 21:11:21
Марина Сергеевна!

Подскажите за что учителя волгоградской области получат зп? За то что написали в группу воцап задание на целый день для ребёнка? Не каких разъяснений как выполнять как объяснять? Родители сами ищут в интернете.а ещё чудный сайт учи ру где только 20 заданий бесплатно а остальные покупать надо.извините сейчас у семей всвязи с пандемией денег нет .... Что за бред справились они с дистанционном образованием..   Не одного урока онлайн не провёл учитель волжского

30.04.2020 21:13:23
Алексей

Какие же сейчас не образованные родители. Позорище....

30.04.2020 21:27:56
Наталья

А какие после этого ДО с родителями будут дети грамотные..... Можно только догадываться....

30.04.2020 21:50:14
Елена

Это называется самостоятельное обучение.

Нам на каждом собрании "клевали в темечко" - контролитруйте время за компом-усадили на неопределённое время. Пусть дети больше общаются-изолировали общение.
Подумайте что вы творите-лучше бы закончили год сейчас и начали его раньше или частично отменили каникулы в следующем году.



30.04.2020 21:49:08
Евгений

Это издевательство над детьми и родителями. Рапортуют об успехах, а на самом деле пусть попробуют с тремя детьми сделать уроки и свою работу от которой никто не освобождал  

30.04.2020 22:28:09
Юлия

Я тоже согласна это полный бред такое самообучение.а вы считаете эту ситуацию нормально когда дети ничего не понимают.родители объясняют так они делают а выходит что не правильно.так лучше мучить детей и родителей по вашему мнению чем закрыть весь этот бред и перенести на следующий учебный год программу тем более не так много осталось

01.05.2020 13:46:10

Вас заинтересует:
Волгоградская область присоединится к масштабному велозаезду
Волгоградская область присоединится к масштабному велозаезду

Образовательный центр «Сириус», Федерация велоспорта, ОНФ и Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей проводят масштабную спортивную акцию.

#Общество сегодня в 14:12
В Волгограде обсудили дальнейшее благоустройство поймы Царицы
В Волгограде обсудили дальнейшее благоустройство поймы Царицы
Сегодня, 10 июля, Центр компетенций по вопросам городской среды Волгограда «ВЯЗ» представил общественникам и депутатами Волгоградской городской думы дизайн-проекты благоустройства нескольких локаций поймы реки Царица от Астраханского путепровода до ул. Глубокоовражной.
#Общество сегодня в 14:11
В Волгоградской области число заболевших СОVID-19 выросло на 94, умерших - на 2
В Волгоградской области число заболевших СОVID-19 выросло на 94, умерших - на 2

За последние сутки диагноз подтвердили 94 пациентам

#Общество сегодня в 13:18
Волгоградских подростков зовут в Школу социального проектирования
Волгоградских подростков зовут в Школу социального проектирования

Полезное обучение организует Фонд «Живая классика»

#Общество сегодня в 11:22
В Волгоградской области 5,5 тысяч выпускников сдают ЕГЭ по профильной математике
В Волгоградской области 5,5 тысяч выпускников сдают ЕГЭ по профильной математике

Сегодня, 10 июля 2020 года, в Волгоградской области проходит ЕГЭ по профильной математике.

#Общество сегодня в 10:29
Волгоградский перинатальный центр проводит акцию «Подари мне жизнь»
Волгоградский перинатальный центр проводит акцию «Подари мне жизнь»

С 9 по 15 июля Волгоградский перинатальный центр №2 принимает участие в акции «Подари мне жизнь». Медучреждение запланировало ряд мероприятий, которые пройдут в соцсетях.

#Общество вчера в 21:21
Больше новостей
Топ новостей
Мнения
Владимир Струк
Владимир Струк

Председатель правления Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области