115711/

Волгоградцу добавили срок после смерти покалеченного им мужчины

#Происшествия 28 апреля 2020, 11:45 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: Александр Куликов

Прокуратура Волгоградской области добилась ужесточения наказания по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью. Виновный проведет в колонии строгого режима 8,5 лет вместо 6 лет. 


Приговором Советского районного суда Волгограда от 25 мая 2016 года 56-летний местный житель Александр Анциперович был осужден к 6 годам тюрьмы за ряд краж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью одному из волгоградцев, напомнили в пресс-службе облпрокуратуры. По последней статье ему назначено наказание в виде 4 лет тюрьмы. 


Анциперович признал вину, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Однако уже после оглашения приговора потерпевший от причиненных ему Анциперовичем телесных повреждений скончался, из-за чего прокуратура Волгоградской области инициировала проверку обоснованности приговора по вновь открывшимся обстоятельствам.

 

По заключению надзорного органа президиум Волгоградского областного суда принял решение об отмене вынесенного ранее приговора по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В рамках нового судебного рассмотрения уголовного дела действия мужчины квалифицированы по более тяжкому составу преступления – ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 


Приговором Советского районного суда Анциперовичу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет. С учетом предыдущих приговоров он проведет в колонии особого режима 8,5 лет. Приговор вступил в законную силу.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
Топ новостей
Опрос