115670/

Волгоградские эксперты для выпускников подготовили видеорекомендации по подготовке к ЕГЭ

#Общество 27 апреля 2020, 16:32 Елена Мухина / Общество
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Рекомендации для учащихся 11-х классов записали руководители предметных комиссий Волгоградской области. Эксперты решили помочь учителям подготовить выпускников 2019-2020 учебного года к предстоящей государственной итоговой аттестации (ГИА).

 

Специалисты напомнили правила оформления развернутых ответов, дали советы по распределению времени на выполнение заданий. Сейчас перед абитуриентами стоит задача объективно оценить уровень своих знаний по выбранным для экзаменов предметам и продумать стратегию дальнейшей самоподготовки. 

 

В режиме самоизоляции старшеклассники могут сделать упор именно на подготовку к ЕГЭ. Им в помощь руководители региональных экспертных комиссий подготовили видеоконсультации по математике базовой, математике профильной, физике и географии, в ближайшее время запишут материалы  по русскому и иностранным языкам, а также по обществознанию. 

 

- Региональные эксперты рассказывают о типичных ошибках, которые ранее делали школьники, и о способах решения традиционно сложных заданий. Важно, что все советы дают профессионалы-практики с огромным опытом работы, - подчеркнула начальник отдела государственной итоговой аттестации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Мадина Бейтуганова.  

 

Представитель профильного ведомства посоветовала при подготовке к ЕГЭ пользоваться только проверенными ресурсами и официальными источниками информации. Так, на  сайте Федерального института педагогических измерений размещены методические рекомендации по подготовке к экзаменам и открытые варианты контрольных измерительных материалов - школьники могут потренироваться в выполнении экзаменационных работ и проверить себя по приложенным ответам.

 

Поддержка в подготовке к ГИА оказывается и девятиклассникам, которым предстоит ОГЭ: для них специалисты Волгоградской государственной академии последипломного образования (ВГАПО) записали видеоконсультации по русскому языку и математике, разработали обучающие тренажеры. Все материалы размещены в социальной сети ВКонтакте в группе "Выпускники Волгоградской области" и на сайте ВГАПО в разделе #экзаменылегко34.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете дали старт XIII всероссийской акции «Добровольцы — детям».
#Общество сегодня в 16:44
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
В финале всероссийского чемпионата общества «Знание» выступят три команды Волгоградской области.
#Общество сегодня в 16:32
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В субботу в Центральном парке культуры и отдыха побегать можно будет с собаками.
#Общество сегодня в 15:58
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
Первый из них состоится завтра, 17 апреля, в Среднеахтубинском районе
#Общество сегодня в 15:27
В Волгограде состоится детский вокальный турнир
В Волгограде состоится детский вокальный турнир
Площадкой песенного конкурса станет Центральный парк культуры и отдыха.
#Общество сегодня в 15:08
Топ новостей
Опрос