18+
Тёмная тема

В Волгограде прошли весенние экономические игры

Общество

Волгоградский государственный социально-педагогический университет совместно с Центром инновационных исследований экономики и управления в сфере образования при Волгоградском научно-образовательном центре РАО, кафедрой управления персоналом и экономики в сфере образования провел традиционный региональный конкурс студентов и учащейся молодежи «VI весенние экономические игры».

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградский государственный социально-педагогический университет совместно с Центром инновационных исследований экономики и управления в сфере образования при Волгоградском научно-образовательном центре РАО, кафедрой управления персоналом и экономики в сфере образования провел традиционный региональный конкурс студентов и учащейся молодежи «VI весенние экономические игры».

 

Участие в битве приняли учащиеся старших классов средних учебных заведений, а также студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования Волгограда и Волгоградской области. На первом этапе они соревновались в знании экономических терминов, на втором - презентовали научно-исследовательские проекты «Начни свой бизнес», включавшие рекламный видеоролик, образцы интернет рекламы, рекламы в газете, радио и др. видов СМИ, буклеты, презентацию товара/услуги, скидочную программу для потребителей.


Третий назывался «Деньги любят счёт»: команды получали «виртуальный капитал». За ограниченное количество времени было необходимо пересчитать как можно большее количество денег.


Все туры выдержали 10 образовательных организаций. По результатам трёх этапов подведены итоги.  1-е место завоевала команда гимназии №5 Ворошиловского района Волгограда, 2-е - команда лицея №8 «Олимпия» Дзержинского района г. Волгограда, 3-е место сборная гимназии №17 Ворошиловского района.


Цели проведения конкурса - содействие профессиональной адаптации и повышение профессиональной компетентности студентов и учащихся в области экономики и управления народным хозяйством, а также повышение эффективности образовательного процесса и интеграция учащихся в гражданское сообщество.


Организаторы «Весенних экономических игр» поблагодарили все команды за проявленный интерес и участие. ВГСПУ надеется на дальнейшее сотрудничество в проведении подобных конкурсов.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"