115581/

В Городищенском районе готовится к сдаче новая школа на 500 мест

#Экономика и бизнес 24 апреля 2020, 14:52 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
В поселке Степной Россошинского сельского поселения Городищенского района на финишную прямую вышло возведение школы на 500 мест. Как сообщает комитет строительства Волгоградской области, в настоящее время общестроительные и отделочные работы полностью завершены и подрядная организация занимается благоустройством прилегающей территоии.

В частности, проводится озеленение (уже высажены более 150 деревьев и кустарников), а также укладка искусственного покрытия на территории стадиона. Одновременно с этим, в самой школе устанавливают оборудование, и идет пуско-наладка лифтового оборудования. В течение нескольких недель объект будет готов к сдаче в эксплуатацию.

Новая школа включает в себя 20 учебных классов, конференц-зал, мастерские, столовую, кабинеты черчения и рисования, информатики, робототехники, зал для музыкальных занятий, спортзал, библиотеку, оборудованную широкополосным доступом в интернет, и мультимедийной системой. Здание приспособлено для безбарьерного доступа маломобильных групп. За отопление отвечает автономная газовая котельная.

Отметим, что объект возводится в рамках национального проекта «Образование». Поддержка материнства и детства, создание условий для самореализации и всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За шесть лет в регионе построены с нуля и реконструированы 57 детских садов, введены три школы, в том числе впервые с советских времен — сразу две на тысячу мест. Предложения Волгоградской области по продолжению строительства новых садиков и школ вошли в нацпроекты «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда».

Добавим, наряду с созданием новой инфраструктуры реализуется губернаторская программа по улучшению материально-технической базы дошкольных и общеобразовательных учреждений. Так, в текущем году программа по замене окон на современные пластиковые охватит 574 школы, детсада и центра дополнительного образования.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос