18+
Тёмная тема

Волгоградский облизбирком выступил с законодательной инициативой

Политика

 Избирательная комиссия Волгоградской области предлагает внести изменения в отдельные законодательные акты региона по вопросу проведения выборов и референдумов в период введения режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Избирательная комиссия Волгоградской области предлагает внести изменения в отдельные законодательные акты региона по вопросу проведения выборов и референдумов в период введения режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Проект закона был рассмотрен в ходе заседания накануне, 23 апреля.

 

Как сообщает пресс-служба ИКВО, проект закона разработан в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством региональных законодательных актов, регулирующих порядок подготовки и проведения выборов губернатора и депутатов. Предлагается предусмотреть возможность отложить голосование в случае введения на территории региона режима повышенной готовности или ЧС.

 

«Согласно проекту закона, при введении такого режима на территории одного муниципального образования избирательной комиссией Волгоградской области может быть принято решение о переносе сроков голосования на местных выборах по предложению организующей выборы комиссии, - пояснили в облизбиркоме. - Если режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации введен на территории всей области либо на территориях двух и более муниципалитетов, решение об отложении голосования принимает ЦИК России по мотивированному предложению ИКВО».

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"