115536/

Волгоградские вузы вошли в рейтинг THE University Impact Rankings

#Общество 23 апреля 2020, 16:56 Елена Мухина / Общество
Фото: ВГСПУ

Список престижа в очередной раз составило рейтинговое агентство Times Higher Education. В 2020 году в THE University Impact Rankings значатся 766 университетов 85 стран мира.

 

Эксперты оценивают вклад вузов в социально-экономическое развитие их государств через призму целей для устойчивого развития, принятых ООН. Лучшим признан новозеландский Университет Окленда. В следующей четверке - три австралийских университета: Университет Сиднея, Западный Сиднейский университет и Университет Ла-Троб. Япония взяла количеством: в рейтинг вошли 63 вуза страны восходящего солнца. На втором месте по количеству представленных для ранжирования вузов – Россия: в перечне 47 ее высших учебных заведений. На третьем месте Турция с 37 институтами.

 

В числе российских номинантов на титул влиятельных для экономики структур - Волгоградский государственный социально-педагогический университет, который дебютировал в рейтинге сразу по четырем позициям: «Качество образования» (позиция 301-400), «Мир, правосудие и эффективные институты» (позиция 101-200), «Устойчивые города и населенные пункты» (позиция 201-300) и «Партнерство в интересах устойчивого развития» (позиция 401-600). Наиболее высокие результаты ВГСПУ продемонстрировал по показателям качества образования, в том числе по обеспечению непрерывного образования, содействия построению миролюбивого и открытого общества, обеспечению открытости, безопасности, жизнестойкости и экологической устойчивости городов и населенных пунктов и выстраивания на глобальном и региональном уровнях всеохватывающих партнерских отношений с представителями властных структур, образовательными организациями всех уровней, общественными организациями, предпринимателями. В престижном списке волгоградский пед оказался вместе только с одним своим «коллегой» - РГПУ имени А.И.Герцена.

 

Волгоградский государственный университет продемонстрировал высокие результаты по направлению «Мир, правосудие и эффективные институты», заняв 62 место в мире. Еще по двум целям устойчивого развития - «Достойная работа и экономический рост» и «Гендерное равенство» - ВолГУ попал в Топ-200, подтвердив статус центра технологического, инновационного и социального развития региона, а также эффективность реализуемой им концепции университета 4.0.

 

The Times Higher Education Impact Rankings – это единственные глобальные таблицы эффективности университетов в соответствии с Целями устойчивого развития Организации Объединенных Наций. При ранжировании вузов используются тщательно откалиброванные показатели для обеспечения всеобъемлющих и сбалансированных сравнений в трех широких областях: исследования, информационно-пропагандистская деятельность и управление. Рейтинг является важным ресурсом для студентов, выбирающих университет.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество сегодня в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Топ новостей
Опрос