115517/

В Волгограде начался новый этап реконструкции стадиона «Темп»

#Спорт 23 апреля 2020, 12:09 Андрей Бондарев / Спорт
Фото: Александр Куликов
В Красноармейском районе Волгограда началось строительство беговых дорожек стадиона «Темп». Как сообщает пресс-служба администрации города, в настоящее время подрядная организация завершает армирование их основания. На следующей неделе будет выполнена заливка 460 кубометров бетонной смеси. Следующим этапом станет укладка травмобезопасного покрытия общей площадью более четырех тысяч квадратных метров.

Рядом с четырьмя новыми дорожками шириной 1,2 метра каждая, в легкоатлетическом секторе также подготовят основание для двух площадок - для прыжков в длину и высоту и универсальной, предназначенной для игр в волейбол и баскетбол.

Напомним, часть работы по обустройству новых дорожек была проведена еще в прошлом году –  после демонтажа старого асфальтового покрытия рабочие установили бордюры, уложили слой щебеночного гравия. По периметру новой универсальной спортивной площадки было установлено ограждение высотой пять метров.

Кроме того, в рамках реконструкции сооружения, в строящемся крытом здании физкультурно-оздоровительного комплекса на территории стадиона «Темп» выполнена кладка внутренних стен, крепление к каркасу стеновых панелей, завершен монтаж окон, проложена канализационная сеть.

- В настоящий момент внутри ФОК мы приступили к внутренним отделочном работам, ведутся технологические работы по проводке электро- и теплоснабжения. Во вспомогательной части, где будут расположены раздевалки и душевые, завершаем армирование основания пола. Сдача объекта планируется на лето этого года, - рассказал представитель подрядной организации Андрей Вязьмин.

Напомним, основанный в 1957 году стадион «Темп» ни разу капитально не ремонтировался. К реконструкции объекта приступили в сентябре 2017 года – соответствующую задачу поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В рамках первого этапа подрядная организация обновила покрытие на футбольном поле, выполнила установку модульных трибун вместимостью 600 человек – с двух сторон поля смонтированы крытая и открытая трибуны с современными пластиковыми сидениями. Второй этап реконструкции стартовал в июне 2019 года

- После завершения реконструкции у наших воспитанников появятся новые возможности для занятий спортом, в том числе мы сможем проводить тренировки по футболу круглый год. Ранее они проходили исключительно в теплое время года. Также будет проведено комплексное благоустройство территории. Мы планируем уложить брусчатку, обустроить подъездные пути, высадить газон. Рядом с ФОК уже установлены опоры освещения, - рассказал директор МБУ «Спортивный комплекс «Темп» Евгений Самара.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос