В Волгограде за взятку от осужденного судят бывшего сотрудника колонии
Он незаконно нажил 60 тысяч рублей
В Тракторозаводский районный суд Волгограда поступило уголовное дело в отношении бывшего инспектора исправительной колонии, обвиняемого в получении взятки. Мужчина незаконно нажил несколько десятков тысяч рублей.
По версии следствия 23-летний некогда младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-9 УФСИН России по Волгоградской области с декабря прошлого года по январь этого получил от осужденного 60 тысяч рублей. За эти деньги он доставлял на территорию исправительного учреждения мобильные телефоны. Противоправные действия коллеги пресекли сотрудники регионального УФСИН России.
Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области, уголовное дело уже передано судье для решения вопроса о его принятии к производству.

