115321/

В Волгограде провели аукционы на два проекта благоустройства

#Экономика и бизнес 20 апреля 2020, 12:18 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
В Волгограде подведены итоги аукционов на выполнение работ по благоустройству пешеходной зоны по улице Ангарской около больницы №1 и парка им. Гагарина. Как сообщает пресс-служба администрации города, подрядные организации - победители конкурсных процедур приступят к реализации проектов после подписания контрактов.

Созданием нового сквера в Дзержинском районе на улице Ангарской, займется волгоградская компания «Альянсстройком». Ранее ею был реализован проект по созданию сквера Александры Пахмутовой, а также благоустройства территории, прилегающей к больнице скорой медицинской помощи №7 по ул. Казахской, и сквера им. Пушкина.

На ул. Ангарской организации предстоит выполнить комплексное благоустройство пешеходной зоны рядом с трамвайными путями, на территории, прилегающей к ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница №1». В перечне работ - замена тротуарного покрытия, монтаж поливочного водопровода и уличного освещения, установка нового остановочного павильона и парковой мебели. В новом сквере специалисты высадят 1,5-метровые сербские ели, 4-метровые ивы, черемуху, а также кусты дерна и форзиции и уложат свыше 3,5 тысячи квадратных метров газона.

Работы по благоустройству второй очереди парка им. Гагарина выполнит МБУ «Северное». Организации предстоит смонтировать системы полива и освещения, оборудовать детскую и спортивную зоны.  Особое внимание будет уделено обновлению зеленого фонда. Перед предприятием стоит задача благоустроить рекреационное пространство, максимально сохранив зеленый массив. В дополнение к существующим посадкам в парке будет высажено свыше 4,5 тысячи деревьев и кустарников из местных питомников, а значит, уже акклиматизированных к погодным условиям региона. Большая часть саженцев лиственных и хвойных пород имеет высоту от 2 до 3,5 метра. Площадь озеленения по итогам обновления составит около 7 га – это свыше 63 процентов от общей площади парковой территории. 


Напомним, за обновление этих территорий в текущем году волгоградцы проголосовали в ходе рейтингового голосования в ноябре 2019 года. По его итогам было отобрано шесть общественных территорий, которые будут обновлены в первую очередь. Помимо пешеходной зоны по ул. Ангарской и парка им. Гагарина в 2020 году в рамках реализации федерального проекта планируется благоустроить пешеходную зону вдоль ул. Мира в Центральном районе, третью очередь сквера у парохода «Гаситель» в Ворошиловском.  Обновление территории по ул. Дзержинского у ДК Тракторозаводского района уже началось - подрядная компания проводит демонтаж старого покрытия и очистку пешеходной зоны перед началом строительных работ. В Советском районе благоустроят парк на территории микрорайона «Долина». Также будут разработаны проекты реконструкции еще для двух общественных территорий в Краснооктябрьском районе – пешеходной зоны вдоль ул. им. Титова и площади перед «Царицынской оперой».

Все работы будут выполнены до конца года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Мероприятие объединило более 800 специалистов.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:28
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
#Экономика и бизнес сегодня в 11:43
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Средства будут направлены на реализацию социальных программ и проектов развития региона
#Экономика и бизнес сегодня в 09:53
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В среднем подорожание составило 24,5 копеек за литр.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:12
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
Данные по результатам мониторинга в Волгограде, Михайловке и Камышине актуализированы Волгоградстатом.
#Экономика и бизнес сегодня в 08:48
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос