В Волгограде медработник помогла своему самоизолировавшемуся должнику
Об очередном необычном случае погашения долга рассказали судебные приставы
В Волгограде женщина-медработник помогла своему соседу, который задолжал ей 70 тысяч рублей в качестве компенсации за потоп квартиры. После такого поступка с ее стороны должник тут же выплатил все до копейки. Об очередном интересном случае из своей рабочей практики рассказали судебные приставы.
По сообщению регионального УФССП, житель Волгограда, находясь на вынужденном карантине и строго его соблюдая, попросил свою соседку помочь запастись лекарствами и продуктами. Женщина, не раздумывая, помогла мужчине и принесла ему все, что было необходимо.
Волгоградец жил этажом выше и не так давно подтопил соседку, только положенную по суду сумму выплачивать не торопился. Даже когда за взыскание долга в размере 70 тысяч рублей взялись судебные приставы, он продолжил уклоняться от выполнения финансовых обязательств.
Но судьба сложилась так, что волгоградцу не у кого было попросить помощи, кроме своей соседки. Совесть сделала свое дело. Женщина была удивлена, когда через несколько дней на ее счет поступили 70 тысяч рублей, а доставщик передал шикарный букет цветов с запиской «Большое спасибо. Извини!».
Женщина позвонила судебному приставу-исполнителю сообщить о погашении должником суммы ущерба и заодно рассказала всю эту историю.

