18+
Тёмная тема

Роспотребнадзор дал обновленную версию рекомендаций ВОЗ по использованию масок

Общество

Реагируя на новые данные по распространению коронавируса ВОЗ выпустил обновленную редакцию Временных рекомендации по использованию масок в сообществах, во время ухода на дому и в медицинских учреждениях в контексте COVID-19.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Реагируя на новые данные по распространению коронавируса ВОЗ выпустил обновленную редакцию Временных рекомендации по использованию масок в сообществах, во время ухода на дому и в медицинских учреждениях в контексте COVID-19.

Данный документ содержит краткие простые рекомендации по использованию медицинских масок в общественных местах, дома и в медицинских учреждениях в районах, где зарегистрированы вспышки, вызванные новым коронавирусом COVID-19, сообщает Роспотребнадзор по Волгоградской области.

В частности, необходимо использовать маски, эта мера должна сочетаться с гигиеной рук и другими мерами для предотвращения передачи вируса COVID-19 от человека человеку. Ношение медицинских масок, при отсутствии показаний, может привести к ненужным затратам, увеличить нагрузку на систему закупок и создать ложное чувство безопасности, которое может привести к пренебрежению другими важными мерами, такими как практика гигиены рук.

Лица без респираторных симптомов должны:
- избегать скопления людей и посещения закрытых людных мест;
- поддерживать дистанцию не менее 1 метра от любого человека с респираторными симптомами инфекции (например, кашель, чихание);
- часто выполнять гигиеническую обработку рук, пользуясь спиртосодержащими дезинфицирующими средствами, если руки не сильно загрязнены, или мылом и водой, когда руки заметно загрязнены;
- при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, согнутой в локте или бумажной салфеткой, утилизировать её сразу после использования и выполнить обработку рук;
- воздерживаться от касаний  рта и носа;

Медицинская маска не требуется для тех, кто не болен, так как нет данных о ее полезности для защиты здоровых людей. 

Однако в некоторых странах маски можно носить в соответствии с местными культурными обычаями. Если маски применяются, необходимо следовать рекомендациям по их ношению, снятию и утилизации, а также по гигиеническим процедурам после её снятия.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"