114716/

Волгоградский бизнес в условиях коронавируса может воспользоваться новыми мерами господдержки

#Экономика и бизнес 7 апреля 2020, 16:05 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Иллюстрация Герды Штольц
В Волгоградской области разработана еще одна мера поддержку малого и среднего бизнеса в условиях кризиса, вызванного распространением коронавирусной инфекции. Как сообщает региональный комитет экономической политики и развития, в рамках новой программы Гарантийный фонд Волгоградской области будет предоставлять предпринимателям поручительства по договорам банковской гарантии.

Объем поручительства может достигать до 70% общей суммы, но не более 25 миллионов рублей, на срок до 10 лет.

Кроме того, Фонд снизил с 2% до 1% размер вознаграждения за предоставление поручительств для всех категорий субъектов малого и среднего бизнеса. Также, предпринимателям предоставляется отсрочка по оплате вознаграждения в случае пролонгации действующего кредитного договора под поручительство Гарантийного фонда на срок до шести месяцев.

Обратиться за более подробной информацией можно через портал поддержки МСП в разделе «Записаться на консультацию» или по телефону бесплатной горячей линии для субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области 8 (800) 302-3-203.

Данные меры стали частью регионального пакета первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики, о разработке которого губернатор Андрей Бочаров заявил 31 марта на встрече с предпринимательским сообществом. В настоящее время идет работа над вторым пакетом предложений. Всего же в текущем году в Волгоградской области будет направлено порядка четырех миллиардов рублей на поддержку бизнеса в непростых условиях пандемии.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы накопили в банках более 500 миллиардов рублей
Волгоградцы накопили в банках более 500 миллиардов рублей

Сумма  на 21% превысила прошлогодний показатель.
В Волгоградской области продолжается подготовка инвестиционных уполномоченных
В Волгоградской области продолжается подготовка инвестиционных уполномоченных
В рамках цикла образовательных программ «PRO Инвестиции» состоялась форсайт-сессия «Эффективные коммуникации с различными категориями инвесторов».
Годовой оборот волгоградских компаний продемонстрировал рост на 13,5 процентов
Годовой оборот волгоградских компаний продемонстрировал рост на 13,5 процентов
Оборот организаций Волгоградской области достиг 2770,2 миллиарда рублей в 2024 году.
В Волгограде руководителем МБУ «Северное» официально стал Павел Целковский
В Волгограде руководителем МБУ «Северное» официально стал Павел Целковский
Соответствующая информация подтверждается сведениями, опубликованными на сайте предприятия.
Более 30 волгоградских проектов в сфере туризма получили господдержку в 2024 году
Более 30 волгоградских проектов в сфере туризма получили господдержку в 2024 году
В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на реализацию проектов в сфере туризма в прошлом году было выделено 430 миллионов рублей.
Топ новостей
Опрос