18+
Тёмная тема

Волгоградка в проекте Первого канала сыграет Гулю Королеву

Общество

В спецпроекте, который к 75-й годовщине Великой Победы готовит Первый канал, принимает участие студентка 4 курса Волгоградского государственного института искусств и культуры Ангелина Еременко. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В спецпроекте, который к 75-й годовщине Великой Победы готовит Первый канал, принимает участие студентка 4 курса Волгоградского государственного института искусств и культуры Ангелина Еременко. Начинающая актриса представит телезрителям образ санинструктора Гули Королевой: будет участвовать в инсценировке боёв под Сталинградом, где девушка совершила свой подвиг и озвучит её  письма отцу.


- Эти эпизоды получились особенно трогательными. Мне кажется, что Ангелине удалось точно почувствовать и передать зрителям эмоции, которые переживала 20-летняя девушка в окопах Сталинграда. Что примечательно, текст нам удалось записать практически с первого дубля, - поделилась корреспондент Первого канала Елена Пич.

 

Ангелина Ерёменко призналась, что была счастлива принять участие в проекте.


- Ощущения непередаваемые. Гуля Королёва - сильная личность со сложной судьбой. Было сложно представить себя  на поле боя, при этом нужно держать в уме, что дома ждет маленький сын и близкие. Меня потрясло её отношение к происходящему, ведь в своих письмах отцу она говорила так, чтобы лишний раз не пугать его. Но более всего меня поразила ее стойкость, способность сохранить себя в условиях войны, - рассказала студентка.

 

Будущая актриса в этом году заканчивает ВГИИК, курс заслуженного работника культуры, известной волгоградской актрисы и режиссера Нины Голубевой. Девушка после защиты диплома получить специальность «Артист театра кукол». Еременко уже принимала участие в постановке «Девушки, это война», представленный на нескольких площадках,  в том числе в рамках фестиваля «Театральный альянс 2019», который проходил на сцене Нового экспериментального театра.


- Важно то, что ещё в процессе обучения студенты ВГИИК играют на сцене, пробуют сниматься, а после окончания вуза остаются в профессии, служат в театрах Волгоградской области и других регионов страны, - подчеркнула и.о. ректора ВГИИК Оксана Луконина.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"