114500

Волгоградцам упростили форму уведомления на случай выхода из дома

#Общество 1 Апреля 2020, 19:48 Анна Шлыкова / Общество
28 24028

Для жителей Волгоградской области упростили форму уведомления, которое необходимо иметь при себе на случай выхода из дома во время действия режима всеобщей самоизоляции. Образец представлен на фото выше.

 

Уведомление не надо никуда сдавать, его нужно носить с собой и можно написать от руки. Именно такая мера используется во Франции и Италии. Подобные уведомления введены и в соседних областях РФ. 


Напомним, в Волгоградской области для предупреждения распространения коронавирусной инфекции разработали правила передвижения граждан во время действия ограничительных мер, которые введены на период с 1 по 5 апреля 2020 года. Выходить из дома разрешено только для обращения за экстренной медицинской помощью, похода в ближайший магазин или аптеку, выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и выноса мусора до ближайшего места накопления отходов. При себе в этом случае необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, а также напечатанное или написанное от руки уведомление. 


Тем, кому в период действия ограничительных мер, необходимо ходить на работу, помимо паспорта, при себе следует иметь справку от работодателя, составленную в свободной форме. 


Ограничения не распространяются на работников госорганов, в том числе судов, прокуратуры, правоохранительных органов и местного самоуправления, работников Центрального банка РФ, адвокатов, нотариусов, военнослужащих, а также на деятельность ведомств, связанных с защитой жизни и здоровья граждан, охраной порядка, обеспечением общественной безопасности. Но сотрудники должны иметь удостоверение или другой документ, подтверждающий их статус.

 

Обсуждение:

Доктор Хаус

Дибилизм. Я резко негативно отношусь к не сознательным гражданам,которые без необходимости нарушают режим самоизоляции. НО! Ещё более негативно я отношусь к дибилам,которые пытаются нарушать базовые права граждан! Какие, к черту, уведомления? А тем более выписанные самому себе...нет, это уже кретинизм.  

02.04.2020 05:46:40
Сергей

Согласен полностью  

04.04.2020 06:29:46
марсианин

Ну теперь ни один вирус близко не подлетит. Уведомление отпугнёт. Страна - зазеркалье, бл... Потому так и живём, что во власти одни дебилы и придумывают абсолютно дебильные законы, нормы и правила.

02.04.2020 06:01:03
Имя Фамилия

Что, так трудно бумагу написать? Не понимают они. В кпз поймёте.

02.04.2020 07:56:27
Имя Фамилия

И тебя вылечат

02.04.2020 08:05:29
Кондрат Булавин

Ну и тупой же ты, болезный! ЕГЭ сдавал?

02.04.2020 09:16:21
Наблюдатель

А как это понимать? Расписка самому себе? Ну пусть хотя бы трактуют, что в случае проверки нужно дать письменное пояснение. А так это реально дебилизм и смута

02.04.2020 09:24:00
Человек

Это - мусор!!! Наверно, он и придумал эту дебильную бумажку. Просто садисты. Пользуются бедой, чтобы поиздеваться над людьми! Но, ничего. Недавно одного из них прирезали. Первая ласточка. Пока первая.....

10.04.2020 00:10:31
sdf

пошел нахуй пидор

21.05.2020 18:51:35
николай

...а что мне мешает написать 3 таких бумаги????

02.04.2020 11:11:22
АИ

Я написал, на все и на год. Маразм крепчает. Всех вакцинируют принудительно и в мозг чип всунут.;)

02.04.2020 11:55:29
Гость

<p>Наверное для людей страдающих склерозом памяти (был я уже на улице или нет?).</p><p>Предлагаю вменить в обязанность гражданам производить взаимопроверки для выявления наличия и фиктивности заполнения имеющейся "формы уведомления" у встречных граждан.</p>

02.04.2020 12:37:42
пенсионер

ментов вывели как вид .Кто будет проверять бумагу выписанную самому себе?мы уже наблюдали очередной дебильный закон о курильщиках на улицах

02.04.2020 12:54:46
Юрий

Заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибет.  

02.04.2020 13:53:47
Игорь

Как сказал Лавров "дебилы б.......!

02.04.2020 14:32:34
Сергей

Недоумки конченные. Пусть лучше пишут : я Иванов И.И. из-за отсутствия мозга и инстинкта самосохранения, воспитания и социальной ответственности иду на сознательное нарушение режима самоизоляции т.к. моя собачка хочет какать, а я хочу чипсов и покурить. Я отказываюсь от всевозможной медицинской помощи, которая может мне потребоваться при возможном инфицированнии короновирусом.  

02.04.2020 15:07:35
Сергей Г.

1985 год. Идёт партсобрание в цеху. Парторг:-Пришло указание сверху. Завтра в обед все будем вешаться.Вопросы есть?..........А мыло и веревку выдадут или с собой приносить?

02.04.2020 16:04:06
Нина

Ребята, ну это уже бред. Если я иду в магазин, который находится на расстоянии 3х домов (ближайший) от моего дома или выношу мусор. Ну какое уведомление?  Зачем такой бред? Достаточно паспорта для подтверждения места жительства и всё. Ну давайте уже ко всему подходить разумно.

02.04.2020 18:50:22
Незнакомец

И чё мне теперь самому себе написать расписку? А смысл? Либо мне должны должностные лица писать?

02.04.2020 21:18:31
Алиса

твари. Мне сейчас россия напоминает фашисткую Германию

02.04.2020 22:28:03
Сергей К.

Чисто арифметика: 3 раза с собакой погулять, 1 раз мусор вынести, 1 раз в магазин сходить - итого 5 шт. в день. До 30 апреля 150 листов (если экономно 75). Где бабушке взять? Надо в канцтовары. Они закрыты. До гипермаркета транспорт не ходит. Либо такси, либо пешком. Остается писать на туалетной бумаге, которой запаслись. С одной стороны бумажки уведомление, с другой подтерся. Б/у бумагу не выбрасываем, пригодится для уведомлений.

02.04.2020 22:34:44
Хачатурян

А если не успею вернуться к написанному времени???? Штраф за нарушение самоизаляции или нарушения уведомления??? Идиотство - это по РУССКИ)

03.04.2020 10:01:11
михаил

исполняйте указ царя!

03.04.2020 10:29:23
Юрий

Бочаров будет слепо выполнять все распоряжения сверху какими бы глупыми они бы не были в отношении к нашему региону, самостоятельности не будет тем более он бывший военный. Четырех губернаторов решивших самостоятельно решать что делать у себя не смотря что Путин в обращении допускает такое (очередная ложь на публику) уже убрали "по собственному". Так что если будет нужна бумага что бы сходить в свой туалет не удивляйтесь, в таких ситуациях и видно кто у власти.  

03.04.2020 11:00:39
Олег

... и  "ку"  3 раза

04.04.2020 22:43:01
Василий

Зато единственный оставленный "господами" маршрут автобуса в Красноармейск и обратно идет набитым битком. Лучшей среды для коронавируса даже придумать сложно. Огромное сердечное спасибо г-ну Бочарову и его сатрапам и опричникам.

10.04.2020 08:54:08
Юрий

Любят у нас наказывать, не думать как действенно решить проблему, а тупо наказывать ( возьмите хотя бы всё увеличивающиеся штрафы на автолюбителей вместо хороших дорог и развязок). И здесь тоже решили как обычно действовать, да ещё таким странным, мягко говоря, образом.  

13.04.2020 20:06:39
Берт

Посмотрите на дату, что стоит в образце "1" апреля, это я так понимаю такая шутка. Кого и с какой стати я должен письменно уведомлять, что иду в магазин или аптеку. Я что устно не смогу это объяснить? Если кто спросит.  Или это чтобы с трупа взять бумажку и знать куда его доставить, но вот для чего указывать собственник ты жилья или нет догадаться пока не могу.

27.04.2020 08:59:27

Вас заинтересует:
В Волгоградской области продлён режим самоизоляции для пожилых людей
В Волгоградской области продлён режим самоизоляции для пожилых людей
В Волгоградской области режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет продлён до 4 октября.
#Общество вчера в 20:42
В фонд помощи тяжелобольным детям переданы продовольственные наборы для 56 волгоградских семей
В фонд помощи тяжелобольным детям переданы продовольственные наборы для 56 волгоградских семей
Сегодня в благотворительный фонд помощи тяжело больным детям переданы продовольственные наборы для 56 волгоградских семей.
#Общество вчера в 18:41
В Волгограде родителям не придётся платить за детсад в условиях самоизоляции
В Волгограде родителям не придётся платить за детсад в условиях самоизоляции
В Волгограде родителям не придётся платить за детсад, если ребёнок находился дома в условиях самоизоляции.
#Общество вчера в 17:55
Регион поддержал более десяти тысяч молодых мам Волгоградской области
Регион поддержал более десяти тысяч молодых мам Волгоградской области
Более десяти тысяч молодых женщин, ставшие впервые мамами до 24 лет включительно, уже получили региональную единовременную выплату.
#Общество вчера в 17:12
Изобретения волгоградских инженеров получили высокую оценку федеральных экспертов
Изобретения волгоградских инженеров получили высокую оценку федеральных экспертов
Проект команды «Стереотек» Волгоградского государственного технического университета получил одобрение рабочей группы экспертного совета Агентства стратегических инициатив.  
#Общество вчера в 16:56
В одном районе Волгоградской области снова вспышка заболеваний коронавирусом
В одном районе Волгоградской области снова вспышка заболеваний коронавирусом
В Среднеахтубинском районе Волгоградской снова выявлено много инфицирований COVID-19.
#Общество вчера в 16:20
Топ новостей