18+
Тёмная тема

Волгоградские школьники до 12 апреля будут учиться дистанционно

Общество

В Волгоградской области большинство школ находится на каникулах до конца следующей недели.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области большинство школ находится на каникулах до конца следующей недели.

С 6 апреля ученики переходят на дистанционное обучение, которое продлится до 12 апреля. В зависимости от ситуации будет принято решение о его продолжении или о возобновлении занятий в школах, об этом сегодня на брифинге заявила заместитель губернатора Зина Мержоева.

Она отметила, что в регионе на площадке Волгоградской академии последипломного образования создан центр дистанционных технологий, работает телефон горячей линии, куда родители могут обратиться за помощью.

- Сегодня этот центр протестировал каждую школу, даже в отдаленных сельских районах, и будет сопровождать весь образовательный процесс на период до 12 апреля, - сказала Зина Мержоева.

Она отметила, что сегодня имеется более 20 платформ, которые предложил областной комитет по образованию для дистанционного обучения, в том числе, и социальные сети. К каждому ребенку будет индивидуальный подход в зависимости от технических возможностей, имеющихся в семье.

- На каждого ребёнка педагог готовит индивидуальный план занятий, - подчеркнула она. - Если у родителей есть жалобы, вопросы, то можно обращаться на телефон горячей линии. Мониторинг ведется ежедневно. Все звонки берём в работу, анализируем обращения, люди должны получить обратную связь, если такая проблема есть.

На сайте Волгоградской академии последипломного образования размещены основные нормативные документы и рекомендации для организации дистанционного обучения, ссылки на электронные учебники, электронно-образовательные ресурсы. Консультационную помощь педагогам по вопросам построения онлайн-уроков, скайп-лекций, подбора электронных обучающих ресурсов можно получить по телефону «горячей линии»: 8 (8442) 606 609. Получить ответы на вопросы, связанные с образовательным процессом и организацией обучения на дому, родители школьников могут по телефону: 8 (8442) 308 613.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"