114217/

В Волгоградской области ведется капремонт 80 многоквартирных домов

#Экономика и бизнес 26 марта 2020, 09:56 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
В Волгоградской области ведутся работы по капитальному ремонту 80 многоквартирных домов. Как сообщает регоператор программы, в настоящее время — перед началом активной фазы строительного сезона они занимаются заменой внутридомовых инженерных сетей и ремонтом подвальных помещений.

С наступлением подходящих погодных условий подрядные организации осваивают один объект за другим строители приступят к выполнению кровельных и фасадных работ. Всего в рамках реализации краткосрочного плана реализации региональной на текущий год капремонтом будет охвачен 381 многоквартирный дом. Еще По 15 объектам собственники аккумулируют средства на спецсчете, а на порядка 260 проводятся инженерные изыскания.

В УНО «Региональный фонд капремонт» отметили, что специалисты уже приступили к уточнению плана работ на 2021 год. Предложения, содержащие информацию о перечне и объемах предлагаемых работ, предельно допустимой стоимости, срокам проведения, источниках финансирования, уполномоченном лице сформированы для жителей 256 многоквартирных домов по всему региону. Ознакомиться с ними можно на сайте, в управляющей компании, органах местного самоуправления. У собственников есть три месяца, чтобы при необходимости внести корректировки и утвердить решение на общем собрании.

Напомним, результатом реализации долгосрочной программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории Волгоградской области стало улучшение условий проживания для 125 тысяч семей. С 2014 по 2019 годы приведены в порядок 1329 домов. При этом размер минимального взноса на капремонт в регионе остается одним из самых низких в ЮФО. Кроме того, губернатор Андрей Бочаров предложил полностью освободить от уплаты взносов инвалидов и участников Великой Отечественной войны; военнослужащих, проходивших военную службу в частях, не входивших в состав действующей армии в годы Великой Отечественной войны, ставших инвалидами; участников боевых действий в Венгрии, Китае, в районе острова Даманский, в Северной Корее.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос