114098/

Суд не пожалел волжанина, в пьяном угаре задушившего девушку

#Происшествия 23 марта 2020, 17:58 Елена Мухина / Происшествия
Фото: РИАЦ

Апелляционное определение по уголовному делу сегодня 46-летнему волжанину Дмитрию Чадину огласил Волгоградский областной суд.

 

В первой инстанции было установлено, что в  ночь на  1 октября 2019 года Чадин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений, избил свою знакомую, а затем задушил ее. Судебно-медицинская экспертиза доказала: смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии.

 

Свою вину подсудимый признал, пояснив,  что встретил женщину 1988 года рождения, когда возвращался из магазина. Его знакомая по собственной воле пошла с ним в квартиру.  Алкоголь она не употребляла. По словам Чадина, конфликт начался на религиозной почве: потерпевшая назвала своего будущего убийцу дьяволом и посоветовала сходить с ней в церковь. Подсудимый разозлился и избил жертву, а после задушил руками.

 

Эксперты подтвердили: Чадин отдавал себе отчет в том, что творит. Кроме того, ранее он уже отбывал наказание за совершение серьезных преступлений, предусмотренных ст.119, п.п. «а.г,е» ч. 2 ст.127, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, ч. 2 ст. 162, ч. 1 ст. 318 УК РФ.

 

Волжский городской суд признал Дмитрия Чадина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима и ограничением свободы на срок 2 года. Сторона защиты попыталась обжаловать приговор, однако Волгоградский областной суд,  проверив материалы дела и выслушав участников процесса, не нашел оснований для изменения первоначального решения коллег.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области возбудили уголовное дело на группу наркоторговцев
В Волгоградской области возбудили уголовное дело на группу наркоторговцев
18 злоумышленников были задержаны в течение 2023 года полицейскими совместно с сотрудниками регионального Управления ФСБ
#Происшествия сегодня в 11:54
В Волгоградской области в пожаре погиб 45-летний мужчина
В Волгоградской области в пожаре погиб 45-летний мужчина
Трагедия произошла в городе Краснослободске Среднеахтубинского района накануне вечером.
#Происшествия сегодня в 11:28
В Михайловке опрокинулся автомобиль
В Михайловке опрокинулся автомобиль
Пострадали два человека
#Происшествия сегодня в 10:44
В Котельниково сбили юную велосипедистку
В Котельниково сбили юную велосипедистку
В результате девочка доставлена в медучреждение
#Происшествия сегодня в 10:38
В Волгограде ликвидируют пожар на острове Сарпинском
В Волгограде ликвидируют пожар на острове Сарпинском
Сегодня, 17 апреля, вечером поступил сигнал о возгорании сухой травы на острове.
#Происшествия вчера в 19:57
Топ новостей
Опрос