114034/

Юные волгоградские силачи завоевали золото на турнире в Архангельске

#Спорт 20 марта 2020, 21:16 Андрей Бондарев / Спорт
Накануне, 19 марта, в Архангельске подвели итоги первенства страны по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров. Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, для нашего региона соревнования завершились двойным триумфом - золотые медали завоевали Дарья Антонова и Роберт Барсегян.

Всего в турнире принимали участие более 400 юных и взрослых спортсменов из 62 регионов России. Разыгрывались 45 комплектов медалей. Соревнования в классическом троеборье включали в себя приседания со штангой, жим лежа и становую тягу.

Наш 22-летний земляк, студент ВГАФК Роберт Барсегян сражался в юниорском первенстве в весе до 83 килограммов. Главная борьба за чемпионство, как и год назад, развернулась между воспитанником Дениса Полянского и не менее сильным владимирским оппонентом Егором Хлебущёвом. Показав абсолютно разные результаты во всех трёх дисциплинах, противники тем не менее набрали в сумме троеборья совершенно одинаковую сумму – 712,5 килограммов. Однако собственный личный вес волгоградца оказался меньше, чем у соперника, потому и высшая награда национального первенства была вручена именно ему.

Кроме того, Роберт занял еще и третье место в абсолютном зачете среди юниоров.

И если успех чемпиона юниорского Евро-2019 был ожидаем, то победа одной из самых юных участниц, 14-летней Дарьи Антоновой стала приятной неожиданностью. В категории до 63 килограммов ученица Анатолия Мололкина показала потрясающие результаты в каждом из трех упражнений, а в жиме штанги лёжа молодая спортсменка даже установила новый национальный рекорд в этом возрастном первенстве! В сумме троеборья Дарья подняла 350 кг и с большим отрывом победила ближайшую конкурентку Веронику Дьякову из Приморского края – у нашей землячки первое в карьере российское "золото"!

Весомым дополнением к двум высшим наградам волгоградских участников стало то, что и Роберт, и Дарья официально завоевали право представлять страну и свой регион в столице Беларуси на юношеско-юниорском первенстве мира по пауэрлифтингу, которое состоится в Минске в середине июня.

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.