Президиум политсовета Волгоградского регионального отделения «Единой России» согласовал кандидатуру Алексея Сивокоза для назначения на должность председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области. Рассмотреть этот вопрос партийцев попросил глава региона Андрей Бочаров.
Представил единороссам нового руководителя заместитель губернатора Андрей Косолапов. Он подчеркнул, что Сивокоз имеет большой опыт: возглавлял департамент ЖКХ и топливно-энергетического комплекса в администрации Волгограда, с середины декабря 2018 года руководил региональным Госжилнадзором.
«Он очень погружен в тему, его работа всегда основывалась на замечаниях и пожеланиях, которые высказывают в виде обращений жители Волгоградской области, - подчеркнул Косолапов. - Это касается и всего комплекса ЖКХ региона, и капитального ремонта, и работы с жителями и управляющими компаниями».
Алесей Сивокоз также заверил партийцев, что не понаслышке знает проблемы отрасли и граждан. «Главные задачи - это реализация полного объема мероприятий в рамках региональных и национальных проектов, качественная реализация программы капитального ремонта и стабильная работа коммунального комплекса », - отметил он.
Единороссы поддержали кандидатуру нового руководителя, но, вместе с тем, высказали ему важное пожелание. Секретарь реготделения партии Сергей Горняков попросил Сивокоза как можно скорее проехать все районы Волгоградской области, чтобы изучить специфику ЖКХ каждого.
- Вы имеете опыт работы в городе Волгограде, но специфика работы здесь и в районах области абсолютно разная. Поэтому рекомендую вам в первую очередь поехать и посмотреть территорию региона, ознакомиться, провести кустовые совещания. Это поможет в работе, - уверен он.
Алексей Сивокоз обещал как можно чаще бывать на территориях, слушать и решать проблемы жителей, подчеркнув, что такая практика у него есть. Будучи главой регионального Госжилнадзора, он неоднократно проводил выездные приемы граждан.
Решение президиума о согласовании кандидатуры на должность главы областного комитета ЖКХ направят в аппарат губернатора. Добавим, что назначение Алексея Сивокоза также поддержал и профильный комитет Волгоградской областной думы.