Под Волгоградом у браконьеров изъяли улов и 22 сети
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
В Среднеахтубинском районе Волгоградской области в акватории Волги оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка задержали рыболовецкий катер с командой из пяти человек. Судно было наполнено лещами и судаками, разрешение на добычу которых у мужчин отсутствовало, а рыба не соответствовала установленным промысловым размерам.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, у браконьеров изъят незаконно добытый улов и 22 рыболовные сети. Проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Мужчинам грозит до двух лет тюрьмы.
Напомним, с 13 марта 2020 года в регионе проходит специальная операция по пресечению фактов браконьерства. Сотрудники полиции проводят проверки на рынках и водных объектах, усилены досмотры на дорогах и постах.

