113900/

Шок! Московский «Спартак» переименован в ЦСКА

#Спорт 18 марта 2020, 11:27 Сергей Хохлов / Спорт
Это уже называют – деградацией околоспортивного общества. Да и определенного спортивного – тоже.

Вчера официальные сайт Федерации гандбола России заявил о переименовании столичного «Спартака» в ЦСКА! И ничего – «пипл хавает»… Случись это в хоккее и тем более в футболе, в Москве на 99,9% начались бы беспорядки. Причем, недовольны были бы обе стороны болельщиков. Почему это возможно в гандболе? От необразованности? От беспечного отношения к спортивной истории? Просто от глупости? По последнее подойдет работа персонала ФГР, поскольку на официальном сайте федерации пока еще есть «Спартак», но уже с эмблемой ЦСКА! (см фото).

Еще дальше пошли сотрудники «Спартака». Или руководители. Точнее бывшие спартаковцы, которых когда-то пафосно принимали в семью «Спартака», ставшие армейцами. На своем сайте они пишут: «Уважаемые болельщики! С 17 марта 2020 года наш клуб перестает существовать под прежним названием.
Наша главная задача – это популяризация гандбола в России и повышение рейтинга российских клубов за рубежом. К сожалению, эффективно продолжать эту деятельность под брендом «Спартак» мы больше не можем». Тут-то ладно – признались в бессилии. Делов-то! С кем не бывает.

Но далее настоящий трэш! «Благодарим всех болельщиков, посещавших наши домашние и выездные матчи! Наши победы всегда были и вашей заслугой тоже. И мы будем рады видеть каждого на наших трибунах, независимо от клубной принадлежности в других видах спорта». Люди реально не понимают, что не при каких обстоятельствах нога настоящего спартаковца не ступит на матч ЦСКА? Весьма сомнительно, что фанаты и поклонники всех армейских команд появятся там, что они называют «свинофермой». Для них по определению «мясное» не может стать «конским»! Как и для спартаковцев не может «красно-синее» превратиться в «красно-белое»…

К сожалению, во все это вовлечены и волгоградцы. Тренеры команды Олег Кулешов и Игорь Левшин и нынешние игроки московской команды, воспитанники волгоградского «Каустика»: Дмитрий Шелестюков, Никита Самарский, Алексей Фокин, Михаил Виноградов, Виктор Киреев, Павел Атьман. Они сами в шоке. Никто из них просто не может сейчас дать какой-то комментарий, поскольку из-за сложившейся ситуации любой комментарий будет неправильным. Они настоящие заложники ситуации. Но дело в этом. Дело в вопросе: куда идет наше спортивное и конкретно гандбольное общество? Вы куда, ребята?

Чемпион Европы по волейболу и болельщик футбольного клуба «Спартак» Алексей Спиридонов по этой теме сказал так: «Это даже не смешно, как можно было переименовать «Спартак» в ЦСКА? Как быть пацанам, которые шли играть за ромб? Я этого не понимаю, в голове не укладывается. Это плевок в лицо болельщикам, которые поддерживали команду. От этого решения проиграли абсолютно все. Ладно, когда переименовали баскетбольный «Триумф» в «Зенит», но здесь совсем другое дело. Представьте, что произойдет, если Леонид Федун продаст футбольный «Спартак» Евгению Гинеру, а тот переименует его в ЦСКА».
Наверняка, в ближайшее время скажут слово и другие известные спартаковцы и армейцы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт вчера в 18:24
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
Топ новостей
Опрос