Школьники совершили «Шаг в будущее» и оказались в локомотивном депо под Камышином
16 марта 2020, 10:13
Фото: -
На днях под Камышином состоялась школьная экскурсия в рамках профориентирующего проекта «Шаг в будущее».
На днях на площадке железнодорожного депо города Петров Вал Камышинского района состоялась школьная экскурсия в рамках профориентирующего проекта «Шаг в будущее». Подростки узнали о специфике нелёгкой, но увлекательной работы по обслуживанию железных левиафанов, а также попробовали себя в роли машинистов.
Как рассказали организаторы, все жалующие смогли испытать под чутким руководством сотрудников депо свои силы на тренажёре электровоза ВЛ80С и услышали небольшую лекцию о современном подвижном составе и перспективах железнодорожного транспорта.
В завершение встречи организаторы экскурсии раздали школьникам информационные буклеты с контактами представителей предприятия и профильных учебных заведений, где можно обучиться по железнодорожной специальности.
Отметим, в рамках мероприятия свыше 160 обучающихся 8-11 классов смогли познакомиться с работой технических специалистов Приволжской магистрали.
Как рассказали организаторы, все жалующие смогли испытать под чутким руководством сотрудников депо свои силы на тренажёре электровоза ВЛ80С и услышали небольшую лекцию о современном подвижном составе и перспективах железнодорожного транспорта.
В завершение встречи организаторы экскурсии раздали школьникам информационные буклеты с контактами представителей предприятия и профильных учебных заведений, где можно обучиться по железнодорожной специальности.
Отметим, в рамках мероприятия свыше 160 обучающихся 8-11 классов смогли познакомиться с работой технических специалистов Приволжской магистрали.
16 марта 2020, 10:13
