113475/

Кандидатуру Олега Николаева поддержала Волгоградская областная дума

#Политика 11 марта 2020, 18:09 Светлана Звонова / Политика
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы.

Профильный комитет Волгоградской областной думы рекомендовал назначить Олега Николаева на должность председателя регионального комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса. Соответствующее решение принято в среду, 11 марта.

 

Обсуждение кандидатуры, внесенной главой региона Андреем Бочаровым, проходило на заседании комитета Волгоградской областной думы по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству под председательством Руслана Шарифова. В работе приняли участие   Валентина Гречина, Сергей Булгаков, Дмитрий Калашников, Юрий Марамыгин, Александр Кузьмин, Екатерина Мицукова, Андрей Таев, Евгений Пыльнев и Сергей Четвериков.

 

Как сообщал RIAC34.RU ранее, 10 марта 2020 года Олег Николаев назначен временно исполняющим обязанности заместителя губернатора Волгоградской области. До последнего времени он в течение 5 лет руководил региональным комитетом жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.


«Губернатором поставлена задача – во взаимодействии с топливно-энергетическим комплексом не только сохранить, но и укрепить позиции Волгоградской области как одного из индустриальных лидеров страны», – подчеркнул Олег Николаев.

 

Также к рассмотрению сегодня были представлены изменения в структуре органов исполнительной власти Волгоградской области – предложено предусмотреть один комитет, который будет курировать промышленную политику, торговлю и ТЭК. Главной своей задачей на новом посту Олег Николаев назвал содействие развитию региональной промышленности – с 2014 года направление является одним из стратегических приоритетов региона. За 6 лет открылось 65 современных производственных площадок. Годовой объем выпуска промышленной продукции в регионе превысил 1 трлн рублей.

«Олега Дмитриевича знаю давно по совместной работе, в том числе по реализации партпроекта «Городская среда», – отметил первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков. – Жесткий, требовательный и глубоко знающий своё дело руководитель, уверен, что на новом посту он также с поставленными задачами справится».

«Опыт работы с ним показал, что это человек очень ответственный, профессиональный и надежный», – рассказала председатель парламентского комитета по ЖКХ, жилищной политике и строительству Валентина Гречина.

 

Участники заседания отметили, что сейчас в интересах развития региональной промышленности и ТЭК необходимо активизировать совместную деятельность исполнительной и законодательной власти. В качестве важнейшего направления выделено привлечение в экономику области средств федерального бюджета и частных инвестиций.

«Будучи председателем областного комитета ЖКХ и ТЭК Олег Николаев сумел стабилизировать работу этого комитета. Он относится к новой формации руководителей, достаточно молод и вместе с тем опытен. Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество и желаем ему только успехов», – подвел итог обсуждению председатель профильного комитета думы Руслан Шарифов.

 

Сегодня же кандидатуру Олега Николаева  поддержал президиум политсовета регионального отделения партии «Единая Россия». В мероприятии, проходившем на площадке регпарламента, приняли участие председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин, депутаты и представители руководства администрации области.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика сегодня в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос