113065/

В Волгограде наградили студентов, участвовавших в обсуждении поправок к Конституции РФ

#Общество 2 марта 2020, 14:27 Вячеслав Зубарев / Общество
Фото: Вячеслав Зубарев

2 марта в здании Волгоградского социально-педагогического университета состоялся Учёный совет, в рамках которого прошла торжественная церемония награждения студентов, принявших активное участие в дискуссии по обсуждению поправок, вносимых в главный закон нашей страны. 


- Как известно, сейчас готовятся изменения в Конституцию Российской Федерации. В обществе активно проходит обсуждение предложений, выдвигаемых обширным спектром политических сил, - поделился с РИАЦ председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий. - Государству необходимо поступательное развитие, а граждане ждут положительных преобразований, и именно поэтому дискуссия затронула практически всех россиян. Люди обсуждают поправки на работе, дома на кухне, активно включены в процесс и общественные организации. 


29 февраля реготделение ОНФ организовало на площадке музея «Россия – Моя история» круглый стол, в рамках которого молодые волгоградцы и представители педагогического сообщества смогли обсудить изменения конституции, а также выступили со своими инициативами. 



- Участие молодого поколения в таких дискуссионных площадках - это хорошая практика, которую мы планируем как можно чаще применять в нашей работе. Молодёжи жить в этом мире. Именно им в грядущие десятилетия предстоит строить нашу страну, укреплять её суверенитет, делать сильнее по всем направлениям и, конечно же, улучшать благополучие наших граждан. Поэтому молодёжь не может оставаться в стороне от этих событий, - уверен Михаил Битюцкий. 


Самыми яркими и содержательными в ходе прошедшей полемики были признаны предложения преподавателя педагогического университета, кандидата исторических наук Ивана Гаврилюка, а также выступления студентов Александра Селезникова и Дарьи Моргуновой. Активисты были награждены почётными грамотами администрации Волгоградской области. 


Отметим, формат обсуждения наиболее актуальных и проблемных для наших граждан вопросов будет активно внедряться в общественный дискурс Волгоградской области. Уже в скором времени запланировано проведение ряда круглых столов, посвящённых искажению истории Великой Отечественной войны на площадках крупнейших вузов нашего региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос