112945/

В Волгоградской области многодетную мать подозревают в аморальном поведении

#Происшествия 27 февраля 2020, 14:31 Елена Мухина / Происшествия
Фото: РИАЦ

В отношении 34-летней жительницы Ленинского района Волгоградской области возбуждено уголовное дело. Женщину, родившую четверых детей, подозревают в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ст. 156 УК РФ).


В поле зрения инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ленинскому району эта дама и ее супруг находятся уже около 10 лет. Оба родителя, ранее неоднократно судимые, не имеют постоянных заработков, но не отказывают себе в возлияниях, ведя аморальный образ жизни и не занимаясь ни содержанием, ни лечением, ни воспитанием своих детей, 2,6,9 и 12 лет.


В 2012 году мать уже привлекали к ответственности. Женщину лишали родительских прав, но после работы с ней сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних и субъектов системы профилактики, семья на несколько лет встала на путь исправления. Но в прошлом году все вернулось на круги своя. Родители снова оказались в центре внимания правоохранителей как подозреваемые в совершении преступлений и правонарушений. Они опять начали злоупотреблять спиртными напитками, вести разгульный образ жизни, не думая о том, чем питаются, в каких условиях живут и как себя чувствуют их дети. В прошлом году мать привлекали к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних четыре раза. Выводов из этого женщина так и не сделала.


Полицейские собрали материал на лишение супругов родительских прав и возбудили уголовное дело. Трое старших детей сейчас находятся в приюте, младшую передали под опеку бабушке.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия вчера в 10:24
Топ новостей
Опрос