112942/

Волгоградские следователи будут особо следить за преступлениями против и среди несовершеннолетних

#Общество 27 февраля 2020, 12:28 Елена Мухина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области принял участие в расширенной коллегии регионального Следственного управления Следственного комитета РФ, которую провел глава ведомства Василий Семенов. На совещании с руководителями правоохранительных, силовых, надзорных структур были подведены итоги работы в 2019 году и определены основные задачи на 2020-й.

 

Андрей Бочаров поблагодарил личный состав СУ СК РФ по Волгоградской области за профессиональный и добросовестный труд. Руководитель субъекта РФ отметил, что рассчитывает на дальнейшие успешные результаты совместной работы. «Поставленные плановые задачи, включая, прежде всего, поддержание общественной и социальной стабильности, обеспечение государственных интересов и защиту прав жителей Волгоградской области, выполнены», - отметил глава региона.


Cистемная конструктивная межведомственная работа по наведению порядка во всех сферах жизни в Волгоградской области началась в 2014-м по инициативе возглавившего регион Андрея Бочарова. Совместная борьба с коррупцией, меры по декриминализации позволили субъекту РФ вернуть доверие и поддержку федерального центра и частных инвесторов, реализовать крупные проекты, вернуть в государственную собственность выведенные незаконно объекты. Андрей Бочаров отметил, что продолжением этой работы стал и 2019 год: усилия были сконцентрированы на обеспечении правопорядка, комплексной безопасности жителей и территорий, противодействии наиболее опасным, резонансным видам преступлений. По мнению губернатора, решаемые задачи имели особую важность в год старта национальных проектов и продолжения реализации приоритетных проектов развития Волгоградской области. В частности, в ходе расследования преступлений в налоговой сфере в бюджет в досудебном порядке удалось вернуть порядка 500 миллионов рублей, что на треть больше, чем в 2018-м. Занимались правоохранители и защитой прав Человека Труда.

 

«В результате скоординированных действий в 2019 году нам совместно удалось добиться возврата работодателями своим сотрудникам порядка 160 миллионов рублей долгов по заработной плате, обеспечив общее снижение этого вида задолженности на 33%. Кроме того, уже с начала 2020 года работодателями выплачено еще более 35 миллионов рублей задолженности», — напомнил Андрей Бочаров.


Губернатор отметил и роль регионального СУ в вопросах патриотического воспитания молодежи: в сентябре 2019 года под свое крыло ведомство взяло мужской лицей-интернат имени Ф.Ф. Слипченко, который стал третьим кадетским корпусом Следственного комитета России, но самым крупным среди всех действующих в стране. В образовательном учреждения обучаются порядка 360 юных жителей Волгоградской области с 7 по 11 классы.

 

В 2020 году совместные усилия региональной администрации и СУ СКР Волгоградской области по-прежнему будут сосредоточены на противодействии коррупции, незаконном обороте наркотиков, выявлению нарушений законности и финансово-бюджетной дисциплины, защите прав Человека Труда, обманутых дольщиков, пресечении действий, направленных против интересов граждан, контроле за реализацией приоритетных проектов развития и других задачах. Андрей Бочаров попросил сотрудников СК РФ по Волгоградской области обратить особое внимание на преступления против несовершеннолетних и среди несовершеннолетних. «Необходимо продолжить совместную профилактическую работу с выработкой дополнительных мер», - подчеркнул губернатор.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области все массовые мероприятия отменены, состоится лишь парад 9 мая
В Волгоградской области все массовые мероприятия отменены, состоится лишь парад 9 мая
В Волгоградской области отменены публичные праздничные мероприятия.
#Общество сегодня в 17:35
В Волгоградской области завершился инклюзивный фестиваль детских театров
В Волгоградской области завершился инклюзивный фестиваль детских театров
В Волгоградской школе-интернате №2 наградили победителей фестиваля «Театр – школа жизни».
#Общество сегодня в 16:03
В Волжском Первомай отметят караоке, спортивными мастер-классами и шашлыком
В Волжском Первомай отметят караоке, спортивными мастер-классами и шашлыком
В Волжском Первомай отметят караоке, спортивными мастер-классами и шашлыком
#Общество сегодня в 15:50
Ко Дню единых действий в регионе провели тематический семинар
Ко Дню единых действий в регионе провели тематический семинар
Вчера, 22 апреля, в музее-панорамы «Сталинградская битва» прошел образовательный семинар для молодежи, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественно войны.
#Общество сегодня в 15:38
В Волгограде вместо первомайской демонстрации проведут концерт с митингом
В Волгограде вместо первомайской демонстрации проведут концерт с митингом
Отмена первомайского шествия становится уже традицией.
#Общество сегодня в 15:12
Стало известно, как 9 Мая в Волгограде состоится акция «Бессмертный полк»
Стало известно, как 9 Мая в Волгограде состоится акция «Бессмертный полк»
В 2024 году пройти по улицам с портретами героев не удастся.
#Общество сегодня в 14:02
Топ новостей
Опрос