112848/

В Волгограде устраняют последствия сильного ветра

#Происшествия 25 февраля 2020, 13:01 Андрей Бондарев / Происшествия
Фото: Александр Куликов
Сотрудники дорожных и коммунальных служб Волгограда совместно с управляющими компаниями осуществляют сбор и вывоз поломанных ветвей и сухостойных деревьев, поваленных шквалистым ветром, разгулявшимся по городу этой ночью. По данным ФГБУ «Волгоградский ЦГМС», скорость порывов ветра достигала 20 метров в секунду.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, в течение дня службы продолжат совершать объезды по районам, убирая мешающие транспорту и пешеходам упавшие деревья и ветки. Им поставлена задача в течение нескольких часов ликвидировать последствия шквалистого ветра и привести в порядок подведомственные территории.  Так, в Центральном районе уже завершают распил поваленного дерева на ул. Ленина. Аналогичные мероприятия специалисты проводят в каждом районе города, при необходимости к работе привлекается спецтехника.

Несколько деревьев упали на придомовых территориях - подобные случаи зафиксированы в Дзержинском, Центральном и других районах. Уход за зелеными насаждениями, в том числе, своевременная опиловка и демонтаж аварийных деревьев, находится в зоне ответственности обслуживающих организаций – УК и ТСЖ.

Добавим, что согласно прогнозу, сильный ветер сохранится в Волгограде до конца суток.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос