112733/

В Волгограде выступит Bomfunk MC’s с единственным в России концертом

#Культура 20 февраля 2020, 16:25 Светлана Звонова / Культура
Фото: Александр Куликов.

Легендарная финская группа Bomfunk MC’s даст единственный в России концерт, который пройдет в рамках международного музыкально-развлекательного фестиваля ParkSeason Fest 15 августа. Мероприятие будет проходить в едином пространстве Центрального парка культуры и отдыха и стадиона «Волгоград Арена».

 

Напомним, проект подобного формата пройдет впервые в ЮФО. В течение дня на нескольких площадках одновременно выступят популярные отечественные и зарубежные музыкальные группы.

 

Коллектив Bomfunk MC’s приедет в Волгоград в оригинальном составе. На сегодняшний день известно, что участники фестиваля смогут вживую увидеть самого MC Рэймонда Ибэнкса, автора музыки Яакко Саловаара и других участников группы. Последний раз музыкальная команда выступала в России 15 лет назад, когда был организован тур из десяти концертных выступлений.

 

- Мы в настоящем предвкушении, что снова окажемся в России! Наши концерты 15 лет назад были потрясающими, но на этот раз будет еще круче, мы вас впечатлим, - сообщили сегодня участники группы организаторам фестиваля. - Увидимся со всеми 15 августа в Волгограде!

 

Все самые известные треки группы прозвучат на стадионе «Волгоград Арена». Среди хэдлайнеров фестиваля также заявлены «Сплин», «Мумий Тролль», Элджей, Guano Apes. Также на тематических сценах выступят такие артисты, как «Каспийский Груз», Bad Balance, KREC, «Кис-Кис», Миша Марвин (Black Star), Ольга Бузова и многие другие. Всего на фестивале в течение одного дня состоится около 30 живых выступлений. Список участников регулярно обновляется на официальном сайте проекта по адресу PSfest.ru, здесь же можно приобрести билеты на мероприятие.


Как сообщал RIAC34.RU ранее, провести фестиваль такого уровня в Волгограде стало возможным благодаря предварительно проведенной работе по благоустройству городских и парковых территорий, образовавших единое рекреационное пространство от парка Победы возле стадиона до парка «Царицынский» в пойме одноименной реки. Обновленные площадки становятся точками притяжения горожан и гостей из других регионов, местами проведения мероприятий различного уровня. В текущем году на Центральной набережной в Волгограде впервые пройдут региональные молодежные игры «Таланты на Волге». Первый отборочный этап состоится уже в марте - от каждого района города и муниципалитетов региона будут сформированы команды, которые будут соревноваться в 13 творческих номинациях. Финал соревнований состоится в конце июня в преддверии празднования Дня молодежи - командам предстоит придумать и показать на сцене свою шоу-программу.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцам 5 докторов наук расскажут, что такое сон
Волгоградцам 5 докторов наук расскажут, что такое сон
В Волгограде состоится премьера документального фильма «Как Иван Пигарёв сон изучал».
#Культура сегодня в 10:34
6 апреля волгоградцы узнают о тайнах подземелий обителей Волго-Донского края
6 апреля волгоградцы узнают о тайнах подземелий обителей Волго-Донского края
В музее «Россия – Моя история» 6 апреля в 13.00 пройдет уникальная  краеведческая лекция из цикла «Подземелья Царицына – Сталинграда — Волгограда»
#Культура сегодня в 10:12
В Волгограде состоится гала-концерт юных музыкантов во главе с Елисеем Мысиным
В Волгограде состоится гала-концерт юных музыкантов во главе с Елисеем Мысиным
В Центральном концертном зале Волгограда пройдёт первый в нынешнем году гала-концерт победителей фестиваля «Будущее начинается с прекрасного».
#Культура сегодня в 09:22
Волгоградская Горьковка приглашает полюбоваться на красоту родного края
Волгоградская Горьковка приглашает полюбоваться на красоту родного края
Волгоградская облбиблиотека имени Горького приглашает на фотовыставку «Фрагменты малой родины».
#Культура сегодня в 07:34
В Волгограде устроят арт-квартирник
В Волгограде устроят арт-квартирник
В стенах Амфитеатра соберутся художники, фотографы и другие деятели искусства.
#Культура вчера в 11:56
Волгоградские студенты подарили сельскому ДК уникальную картину
Волгоградские студенты подарили сельскому ДК уникальную картину
Полотно «Проповедь на развалинах дневнего Рима» появилось в Доме культуры Городищенского городского поселения.
#Культура вчера в 11:15
Топ новостей
Опрос