112439/

Волгоград вошел в топ регионов, которые желают посетить соотечественники

#Общество 13 февраля 2020, 10:33 Светлана Звонова / Общество
Фото: Александр Куликов.

65% россиян хотели бы посетить Волгоград – таковы результаты изучения общественного мнения, проведенного ВЦИОМ. В числе местгорода-героя, которые хотели бы посетить туристы-соотечественники, в первую очередь назывался Мамаев курган, а затем, городские музеи и другие достопримечательности.

 

Данные проведенного исследования позволяют утверждать, что Волгоград занимает одно из лидирующих мест в рейтинге регионов, в которые желают приехать туристы-соотечественники.

 

По данным «Агентства развития туризма», Волгоград ежемесячно посещает порядка 100 тысяч туристов. В 2019 году отмечалось и увеличение числа иностранных туристов в регионе. В частности, из Великобритании, Франции, Германии и ряда других европейских государств.


Такой высокий интерес к Волгоградской области стал результатом системной работы, которая проводится в регионе с 2014 года. На территории субъекта произошел существенный рывок в развитии инфраструктуры – Волгоград получил фактически новый аэропорт, построена ветка аэроэкспресса, модернизирован железнодорожный вокзал протяженность построенных и обновленных дорог достигла 1,7 тысячи километров. За последние 5 лет в областном центре и муниципальных образованиях региона созданы новые точки притяжения: парки, многофункциональные общественные пространства, культурные площадки. Отличный пример - пойма реки Царица. К 9 мая завершится масштабный этап работ по реконструкции и реставрации на Мамаевом Кургане. Гостиницы и предприятия питания прошли комплексное тестирование в период празднования 75-летия Сталинградской Победы и проведения ЧМ-2018. Росту туристической привлекательности также способствуют яркие событийные мероприятия, такие как масштабный казачий фестиваль «Золотой Щит», уникальный беговой марафон «EltonUltraTrail», арт-фестиваль «Извините, вы не видели Лосева?».


В мае 2020-го Волгоград станет одним из всероссийских центров празднования 75-летия Великой Победы. А летом в областном центре состоятся сразу два ярких события для молодежи: международный музыкальный фестиваль ParkSeason Fest ми первые региональные молодежные игры «Таланты на Волге». Кроме того, в регионе растет количество аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков - программа Волгоградской области по подготовке таких специалистов для сферы туризма рекомендована АСИ для тиражирования в других субъектах России.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос