112637/

Шесть волгоградцев стали жертвами телефонных и интернет мошенников

#Происшествия 18 февраля 2020, 17:22 Андрей Бондарев / Происшествия
Фото: Александр Куликов
Только за одни сутки жертвами телефонных мошенников стали шесть жителей Волгоградской области. Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД России, в результате они потеряли более 150 тысяч рублей.

Так, 46-летняя жительница Кировского района лишилась 49 тысяч рублей. Женщине позвонил неизвестный и, представившись работником банка, под предлогом защиты от несанкционированного списания с банковской карты, вызнал персональные данные двух кредиток. После чего списал названную сумму.

Аналогичным способом мошенники обманули и 42-летнего жителя Краснооктябрьского района. Мужчина, поверив незнакомцу, лишился 50 тысяч рублей.

А вот с 27-летним жителей Краснооктябрьского района мошенник связался используя аккаунт подруги в соцсетях. Злоумышленник попросил в «долг» более 16 тысяч, которые были перечислены через электронное приложение банка на указанный счет. Но связавшись со знакомой, заявитель понял, что её аккаунт был взломан.

У 33-летней жительницы Центрального района мошенники попросили в долг тоже со взломанного аккаунта друга. Поверив злоумышленникам, она лишилась более 23 тысяч рублей.

Стала жертвой мошенников и жительница Камышина. 60-летней женщине написал смс-сообщение незнакомец, представившись работником лотерейного дома. Злоумышленник сообщил, что заявительница якобы выиграла крупную сумму, но для получения денег потребовал оплатить комиссию. Женщина самостоятельно перевела на счет мошенникам более 10 тысяч рублей.

А 60-летний житель Ворошиловского района неудачно «купил» сверлильный станок по объявлению в интернете. Связавшись с продавцом, заявитель договорился о сделке и перевел на указанный счет 4,5 тысячи рублей. Однако минула неделя, а товар не поступил, мужчина понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.

По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия сегодня в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия сегодня в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия сегодня в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия сегодня в 10:24
Топ новостей
Опрос