СЏСЃРЅРѕ +36° C Волгоград
Показать ленту новостей
17 Февраля 2020 11:51
452
«Каустик» одержал важную победу в гостях «Каустик» одержал важную победу в гостях Волгоградцы переиграли в выездном поединке «СГАУ-Саратов».

После поражения в Таганроге дела «Каустика» оставались не очень хорошими. Борьба за выживание в лиге сильнейших только накалилась. А тут еще и совсем непростой выезд в Саратов, в котором уже несколько лет тренирует хорошо известный волгоградский дуэт Александр Алексеев / Павел Гуськов. Причем не смог поехать на эту игру лидер и лучший бомбардир «Каустика» Роман Макришин, получивший повреждение в Таганроге. В довесок в самом начале матча травмировался Владислав Татауров. Его игра, правда, пока оставляет желать лучшего, но, по крайней мере, для ротации он бы пригодился. Но разрыв связок на пальце выбил его на неопределенный срок.

Несмотря на эти трудности «Каустику» удалось навязать борьбу местным «аграриям». Жесткая конкуренция продолжалась до последней минуты. Здесь себя своей «принципиальностью» проявили арбитры, удалив подряд двух игроков красно-белых. «СГАУ-Саратов» к этому времени вел в счете – 29:28. При игре 5 на 6 Василий Наконечный сравнял счет. После удаления Максима Васильева команду выручил Давид Никабадзе, ставший настоящим героем концовки матча.

Последовал тайм-аут волгоградцев, и за оставшиеся 18 секунд Никита Гугняев при игре 4 на 6 забросил победный мяч практически с сиреной! Очень важная, боевая, волевая победа подопечных Дмитрия В. Бочарникова.

«СГАУ-Саратов» – «Каустик» (Волгоград) – 29:30 (17:14).
15 февраля. Саратов. ФОК «Юбилейный». 400 зрителей.
Судьи: Константин Ершов, Антон Павлюков.
«СГАУ-Саратов»: Третынко (Бобров) – Болотин (6), Рамзаев (5/2), Шарков (2), Беляев (2), Рыжков (7), Трофимец (4) – Ковалёв (1), Бубен (1), Елистратов.
«Каустик»: Никабадзе (Мартыненко) – Косогов (3), Введенский (3), Галкин, Кольцов (6), Васильев (4), Наконечный (2) – Ларин, Гугняев (2), Спасенов (2), Мусаев (1/1), Кремнев, Иванов (6/2), Татауров.
Штрафное время: 10 – 8.
7-метровые: 2/2 – 4/3.
Потери: 11 – 11.