112504/

Кубок ФНЛ. «Ротор» ушел от поражения в игре с командой второй лиги

#Спорт 14 февраля 2020, 14:47 Сергей Хохлов / Спорт
Спасли команду от большого позора защитники.

На Кипре стартовал розыгрыш Кубка ФНЛ. В первом матче группового турнира в квартете «А» волгоградский «Ротор» встречался с «КАМАЗом» из Набережных Челнов. Эту команду тренирует волгоградец Михаил Белов, начинавший свою игровую карьеру в городищенской «Звезде» вместе с Леонидом Слуцким. Поиграл он и в «Роторе» (1923-2009), и в камышинском «Текстильщике», и в волжском «Торпедо». В общем, родной нам человек. С 2003 года Белов работает тренером. Был главным в столичном «Торпедо», «Носте». С начала этого сезона возглавляет «КАМАЗ».

И вот под руководством Белова «КАМАЗ» чуть не выдал крупную сенсацию первого игрового дня, едва не переиграв лидера ФНЛ. В первом тайме челнинцы сначала реализовали пенальти, затем использовали едва ли не единственный момент. В обоих случаях «Ротор» подвел новичок команды Александр Довбня.

Практически весь второй тайм «Ротор» провел на половине соперника. Но группа атаки была на редкость беспомощна. И до, и после замен. А вот линия защиты не только надежно прикрывала подступы к своей штрафной, но и атаковала вместо нападающих. Антон Пискунов (с днем рождения!) и Азат Байрыев забили по мячу и спасли Хацкевича от большого позора, учитывая, что «КАМАЗ» идет четвертым в группе «Урал-Привожье» Второго дивизиона. В список, к кому претензий меньше всего, пожалуй, войдут, кроме авторов голов, Денисов, Алейник и Писегов.

#Спорт вчера в 22:52
#Спорт вчера в 21:07
#Спорт вчера в 19:57
#Спорт вчера в 12:14